АНФ положительный 160
Прошу помощи разобраться,плохое самочувствие уже 1.5 года. Подозрение на Крона,биопсия не подтвердила. По анализам всё в норме,только АНФ положительно,ядерно -гранулярный тип свечения АС-2,4
Принятый ответ
Здравствуйте. Титр АНФ 1:160 является абсолютной нормой. Тип свечения при нормальном титре АНФ не несет диагностической ценности.
Какие у Вас жалобы, расскажите подробнее.
Виктория Владимировна, здравствуйте. На данный момент,тошнотное состояние,боли в мышцах,ощущение что воспалены все внутренние органы. Иногда печёт вены на руках,от танометра щипит вены. Почти каждое утро кровохарканье,воспалены сосуды в носу. Тянущее ощущение в носу и голове. Колики под ногтями,икрах,руках. Иногда плохая моторика рук и ног.сжимает в области сердца,потом плохо,что даже разговаривать тяжело,слабость и начинаю зевать. На корточки присядешь даже на минуту,встаёшь и болтает.было подозрение на Крона,не подтвердилось. На жаре и при физической нагрузке,состояние ухудшается. Спать ложишься а весь организм,как наэлектризованный,дёргает сердце, а потом облегчение,как над пропастью стоишь.
КТ органов грудной клетке выполняли?
ЭхоКГ?
АНЦА антитела?
ЭНМГ?
Иммуноблот, специфичный для миозита?
КФК, ЛДГ?
Виктория Владимировна, Кт через 10 дней, Asca не сдавал. Hla-b27 недавно сдал.
Виктория Владимировна, энмг и далее не делал. В груди давит,будто облокотился на подоконник,выпрямишься,вроде нормально. Печёт между лопаток и справа в груди.
Виктория Владимировна, 15 августа к гастроэнтэрологу ехать в Краснодар. Пересдавать калоноскопию и биопсию брать будут. ASCA наверное нет смысла сдавать. Так все анализы в норме. Иногда повышены эритроциты и лимфоциты
Чтобы выяснить причину такого состояния, нужно полное обследование.
Рекомендую пройти все то, что написала выше.
Виктория Владимировна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, такие анализы нужно сдать?
Во втором документе ANCA антитела: нужны только к миелопериксидазе и протеиназе 3.
Во втором документе последняя строчка: какие антитела туда входят? Уточните в лаборатории.
Виктория Владимировна, понял,спасибо!