Пятно на ножке

Здравствуйте ребенку 2,5 месяца. 13 июля был такой же случай с ножкой, (как кровоподтек)прошло, сегодня заметили опять. Что это может быть? Фото прилагаю Делаем легкий массаж, ходим в позе тигр на ветке, столбиком, массаж животика со сгибанием ножек от газиков.

Эндометриоз
36 лет

Антонина, здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители - трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней
2. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, вчера ярко выражено было с утра, а в обед ничего уже не видно было. Это все же дерматит?

Принятый ответ

Да, на какое то раздражение кожа так реагирует.

Юлия Юрьевна, спасибо большое, из нового только порошок Liebe mine детский, может другое что то нужно?