Консультация невролога /

Вопрос по назначениям — вопрос №2322116

Обратился ко врачам! Паническая отака, тревожность, жар в теле, давление! Мрт сосудов шеи в норме, узи шеи в норме, инцефолограмма в норме! До этих обследований выписали лекарства, курантил 75мл,церебрализин 2,0, картексин2,0 ,пикамилон2,0, мильгама 2,0! Нужно ли прин мать дальше?

Возраст: 42

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тревожное расстройство этими препаратами не лечится.
Лечение тревоги медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.
Клиент
Марина Алексеевна, что скажите о клинике игоря дара

Невролог, Рентгенолог
Отзывы у него хорошие, но все же рекомендую Вам сначала консультацию психотерапевта
Клиент
Марина Алексеевна, были кто то из пациентов кто к нему обращался?
Невролог, Рентгенолог
Нет, насколько я понимаю он принимает в Москве и является психологом, я веду прием в другом городе, поэтому с его практикой не сталкивалась
Невролог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Панические атаки и тревожное расстройство лечатся не теми препаратами которые вам назначили, нужны антидепрессанты с анксиолитиком. Так же хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия
Клиент
Анастасия Сергеевна, врач невролог сказал что нужноткурс проколоть каждый день разные уколы 4вида по 10дней
Невролог
Исходя из данных выписки нефролога, нужно сдать кровь на липидный профиль для корректного назначения статинов (этим вопросом лучше к кардиологу). А так же необходим контроль АД и гипотензивная терапия. Что касается панических атак, то нужен психотерапевт, препараты которые борются с их проявлениями рецептурные
Невролог
Здравствуйте! У вас симптомы генерализованного тревожного расстройства. Ноотропы, которые вам назначали, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине.
Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и когнитивно-поведенческая психотерапия. Простая психотерапия здесь не поможет
Клиент
Анастасия Юрьевна, можно как то простыми словами куда идти и что нужно принимать!
Невролог
Обратиться к неврологу или психотерапевту, работающему в рамках современной медицины.
Из рабочих препаратов, например
Сертралин(серената или золофт):
25мг  1-3 день,
50мг 4-6 день,
75мг 7-9 день,
100мг с 10 дня(рабочая дозировка)
Эффект наступает в течение 4 недель  от выхода на 100мг в сутки.
В первые 2-3 недели могут быть побочные эффекты, из не стоит бояться. Так же на подъёме дозировки может быть усиление тревоги, поэтому первый месяц назначается прикрытие - атаракс 25 мг по 1/2 т 2 раза в день.
Курс сертралина не менее 6 месяцев от наступления эффекта.
Если через 4 недели эффект будет недостаточным, то необходима коррекция дозы.
Препараты рецептурные
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

например:
● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.

● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )

Невролог
Здравствуйте
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозс:
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое! Уже не первый раз читаю от вас очень развёрнутые показания! Нужно всем докторам равнятся на таких как вы!
Невролог
Спасибо Вам большое ! И за благодарность спасибо! Мне приятно очень! Будьте здоровы !