Консультация офтальмолога /

Аллергический конюктивит и кровяной сгусток крови в глазу — вопрос №2322258

Здравствуйте! Вчера утром у дочери обнаружила сгусток крови в глазу. В анамнезе аллергический конюктивит и зондирование воспаленного глаза. Начала капать капли флоас моно но результата нет. Что это такое?

Возраст: 3

Хронические болезни: Аллергический конъюнктивит, пищевая аллергия (молоко, яйца, апельсины, помидоры), аллергия на пыльцу, тополь и березу, лекарственная аллергия на капли атропин

Офтальмолог
Здравствуйте! Фото не загрузилось. Возможно субконъюктивальное кровоизлияние (если пятно крови). Выделений из глаза нет?
Клиент
Татьяна Николаевна, выделения нет, только небольшой сгусток. Накануне глаз был спокойный, а утром я обнаружила у дочери к красный сгусток на краю глаза (внутри сверху)
Офтальмолог
Посмотрела фото, прогрузилось. Сделайте, пожалуйста, фото при взгляде ребёнка в сторону носа -ощущение, что это не слизистая глазного яблока поражена.
Клиент
Татьяна Николаевна, постаралась сделать, дочка не очень дается. Должно сейчас загрузится
Офтальмолог
Посмотрела фото, спасибо за уточнение. Это отек конъюнктивы верхнего века.
Сколько раз капнули флоас моно? Флакончик новый?
Клиент
Татьяна Николаевна, да новый флакон. Начала капать вчера по 1 капле 2 раза в день
Офтальмолог
Поняла. Продолжайте Флоас моно по 1-2 капли 3 раза в сутки 5 дней, 2 раза 2-3 дня, 1 раз 2-3 дня. Внутрь антигистаминные по возрасту 3-5 дней. Через 3-5 дней оценить динамику. Стараться не тереть ручками область глаза.
Офтальмолог
Добрый день. Это такой сильный отек под верхним веком

Сколько дней флоас капали ?
Клиент
Ольга Владимировна, вчера с утра воспалился глаз, сразу начала капать флоас по 1 капле 2 раза в день
Клиент
Ольга Владимировна, еще добавила зиртек 10 капель
Офтальмолог
Флоас первую неделю капается четыре раза в сутки . Далее по капле в неделю снижаем

Визаллергол добавить 2рсутки нужно

Лечиться месяц !
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Флоас моно начали накапать верно. Но рекомендую 3 раза в день, первые три дня. А затем по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Но только этих капель недостаточно. Рекомендую добавить капли нестероидные противовоспалительные диклофенак или дикло-ф по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте я считаю что это пиогенная гранулема, нужен дексаметазон по 1 кап 4 р в день 7 дней
Клиент
Иван Александрович, благодарю за обратную связь. Это не опасно?
Офтальмолог
Попробуйте дексаметазон, при неэффективности удаляем хирургически
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласна с доктором. Это пионенная гранулема, доброкачественное сосудистое поражение конъюнктивы глаза.
Офтальмолог
Поражение обычно возникает у детей в виде одиночной, блестящей красной папулы или узелка, склонного к кровотечению и изъязвлению. Пиогенные гранулемы, как правило, развиваются быстро в течение нескольких недель. Основной метод лечения пиогенных гранулем – хирургический. Часто используется хирургическое иссечение, лазерная деструкция или электрокоагуляция.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У ребёнка Пиогенная гранулёма конъюнктивы. Это образование доброкачественное не волнуйтесь.
Возникать может при микротравмах/ потерла глаз/.
Лечение, как правило хирургическое.
Можно попробовать консервативно гормоном
Флос -моно по убывающей схеме:
4 дня -4 р в день /4 дня -3 р вдень/ 4 дня 2 р в день и 4 дня 1 р в день.
Если положительной динамики не будет, необходимо очно показать офтальмо- хирургу.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, благодарю за обратную связь. Попробую схему лечения
Офтальмолог
Татьяна, на здоровье. Рада была помочь?