Ребенок сильно расчесывает комариные укусы
Добрый день, ребенку 8 лет, кожа нежная и тонкая, сильно расчёсывает укусы насекомых. Появляются мокрые ранки. Чем можно обрабатывать, что бы происходило более быстрое заживление.
Здравствуйте
Используйте фукорцин 3 р в день
Крем адвантан 2 р в день
Зиртек по 20 кап 1 р в день
Игорь Михайлович, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Рекомендую обрабатывать высыпания раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день - 10 дней.
Внутрь от зуда можно капли Зодак по 20 капель 1 раз в день - 7 дней.
Стараться лишний раз не мочить высыпания.
Одежду носить из х/б материала, свободную.
Отвлекать ребенка, чтобы не расчесывал укусы.
Здравствуйте, Вера !
По фото проявления инфицированного дерматита
Возникать может не фоне укусов насекомое, расчесывания и присоединения вторичной инфекции
-Рекомендую фукарцин утром и вечером , затем через 3-5 минут после подсыхания крем Акридерм Гента или крем Фуцикорт 10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не мочить ! Вода может способствовать распространению
-Ногти ребёнку коротко постричь