Саркоидоз ВГЛУ 1ст.

Здравствуйте! Была на приеме у ремватолога диагноз мой узловатая эритема, назначили КТ грудной клетки. Заключение: Лимфоаденопатия средостения(больше данных за саркоидоз ВГЛУ 1ст.Здравствуйте! Была на приеме у ремватолога диагноз мой узловатая эритема, назначили КТ грудной клетки. Заключение: Лимфоаденопатия средостения(больше данных за саркоидоз ВГЛУ 1ст.).

Здравствуйте. Начните Пентоксифиллин ретард 400 мг в сутки, Вит.Е 400 МЕ в сутки 3 месяца. Сдайте ОАК с лейкоформулой, ФВД, кровь на ЦИК, кальций крови. Соблюдайте диету с ограничением кальций содержащих продуктов.

Екатерина здравствуйте! Спасибо за ответ, а пентоксифиллин от чего?

От Саркоидоза.

Екатерина, этого лечения будет достаточно чтобы лимф.узлы восстановились?

Пока да. Контроль через 3-6 месяцев.

Сдайте анализы, перечисленные выше.

Екатерина, анализы сначала сдать потом лечение начинать?

Сначала и через 3-6 месяцев для контроля.

Екатерина, Я вот пью таблетки Метипред