Консультация дерматолога /

Большая паппилома — вопрос №2322536

Добрый день.На внутренней части бедре очень большая паппилома на ножке,ей уже несколько лет,выросла!за это время была операция,беременность и роды и никто не удалил,сейчас я сама нашла выписку послеоперационную и увидела группу ВПЧ 31,51,59 и начала искать,оказалось что это очень опасная паппилома ,мой врач никогда не направлял на а удаление и не говорил насколько это опасно и что она может так вырасти,паниковать я начала сама !ао время родов тоже сначала хотели удалить потом сказали пускай сама идет удаляет ,насколько это все опасно?и что делать?записалась на удаление !насколько опасно спустя много лет ее существования на моем теле ее удалять?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина!
По фото фиброэпителиальный полип -это доброкачественное образование
-Опасности не представляет !
-Отношения к вирусам ВПЧ не имеет
-Рекомендую с эстетической целью удалить образование под местной анестезией радиоволновым аппаратом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, откуда тогда в анализах найден такой опасный впч 31,51,59 если на теле больше не замечены какие-то высыпания,может ли анализ быть ошибкой ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, этот анализ берется гинекологами из цервикального канала
К этому образованию на коже он не имеет отношения
Клиент
Наталья Александровна, и не страшно что ему много лет уже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, нет, не страшно !
Просто оно выросло за эти годы, в складке находится , вероятно, приносит дискомфорт Вам -лучше удалить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кристина , здравствуйте!По фото все спокойно,признаков воспаления нет.Удаление по эстетическим соображениям,в плановом порядке Не опасно.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
К впч не относится это образование
Удаляют хирурги в целях эстетики
Опасного не несет наличием
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, в злокачественное оно перерости не могло?поосто очень страшно,и врачи ничего не говорят .Видимо я зря паникую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это доброкачественный полип
К ВПЧ не имеет отношения никакого
Не перерождается
Удаляют с эстетической точки зрения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Удалите данный полип! Данное образование не имеет связи с анализами!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Эта папиллома не имеет отношения к гинекологическим высокоонкогнным типам.
Ее удалить планово .
А по поводу тех видов-очные консультации гинеколога каждые 6 мес с цитологией и кольпоскопией
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, это проявления полипа, доброкачественное образование.
Опасного нет, но удалить правильно необходимо, чтобы не было трения и роста.
Необходимо удалить у хирурга с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней.