Консультация косметолога /

Какую процедуру выбрать в 41 год — вопрос №2322657

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кукую процедуру мне выбрать, мне 41 год, имеются глубокие морщины на лбу, так же немного опустился овал лица( в том числе из за резкого похудения на 20 кг) читаю в интернете и глаза разбегаются , боюсь ошибиться и попасть под влияние рекламы и др маркетинговые ходы. Я понимаю конечно, что нужен очный осмотр, по этому прошу сориентировать меня , скажем на топ 3 эффективных процедур для моего возраста. Что лучше smas лифтинг, плазмолифтинг, контурная пластика филлерами (какими?), коктейль монако гиалтокс, что выбрать чтоб эффект был виден и держался год?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, фото загрузила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лоб и межбровье -токсин ( Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин)
В одну процедуру не делайте лоб и межбровье. Разделить на две.

По овалу SMAS лифтинг.
Максимально эффект от процедуры наступает через три месяца.
Необходимо учитывать, что SMAS ещё немного подтапливает жир.
Знать об этом.
Через месяц после SMAS сделать коллаген 3 раза с интервалом 3 недели.
И если будет необходимость нитевой лифтинг, закрепить результат.

Филлер особо не куда вводить. Если только губы и приподнять уголки губ.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста еще, у меня имеются жировики , преимущественно на лбу, какой процедурой их убрать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При осмотре надо уточнить жировики ли.
А так их удаляют проколом иглы и выдавливают.
Но я больше вижу без пигментные образование ( невус)
Необходимо очно смотреть.
Их удаляют лазером.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, я правильно Вас поняла, что все эти процедуры необходимо проводить каждый год?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, здравствуйте.Я бы предложила начать с ботулотоксина.Он разгладит мимические морщины.Далее,если заломы на лбу останутся скорректировать филлером.Игольчатый РФ и СО 2шлифовка ,хорошо курсом проколоть плазму,prxt пилинг.Это улучшит качество и цвет кожи.Точный протокол зависит от возможностей клиники,стоимости процедур,желаемого эффекта.Будьте здоровы.
Клиент
Екатерина Леонидовна, подскажите пожалуйста еще, у меня имеются жировики , преимущественно на лбу, какой процедурой их убрать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена,если это жировики,то обычно их вскрывают иглой и удаляют механически.Просто и эффективно.Будьте здоровы!