NSE у ребенка 23

Уважаемые врачи! Ребенок 1 год 10 месяцев. 21 июня поставлен диагноз инсулинозаыисимый сахарный диабет. Сейчас держим сахара. Ребенок месяц назад стал какать каждый раз после еды. Обратились в Морозовскую больницу. Сейчас лежим в отделении. Пришел результат NSE 23! Подскажите, может ли это быть из-за диабета? Щелочная фосфатаза была повышена до 2.500, сейчас опустилась до 1000. Остальные показатели крови в норме (биохимия и общий). Подскажите, пожалуйста, это может быть онкология? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
При нейробластомах этот показатель у детей более 50. 80% случае показатель более 25. Норма до 17.
Поэтому такое повышение скорее всего исключает опухоль.
УЗИ щитовидной железы делали?