Чьи могут быть укусы
Добрый день! Утром проснулась, а на руке зудящие укусы, вокруг воспаление и покраснение, причём кожу прям кто то откусывал. Подскажите, кто может так кусать или может это в самом организме кто то поселился? И чем можно кожу обработать. Не так давно в доме появились муравьи и тараканы, боремся,но не до конца получается их выгнать. Эти насекомые могут оставлять такие укусы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Могут быть укусы муравьев. Муравьиный спирт раздражает кожу. Используйте антисептики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это и есть муравьи и тараканы
Можете принимать антигистаминные, а местно каламин
Принятый ответ
Доброе утро! Скорее всего, это действительно укусы насекомых, поселиться внутри они не могут и каких-то паразитов тоже не переносят. Можно обработать местно гелем "Фенистил" 2-3 р./Сутки либо принять антигистаминное внутрь (цетрин или лоратадин).