Нарост на коже
Здравствуйте, у ребёнка появился нарост на коже в месте сгиба пальца. Это произошло потому что он систематически грыз это место. Что с этим делать и как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Бородавка
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета бывает
Прижигают жидким азотом или лазером у врача
Укрепляйте иммунитет во избежание появления новых
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусная бородавка.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Очно обратиться на прием к дерматологу для удаления.
Удалить можно азотом или лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото вирусная бородавка , появляется в связи со снижением иммунитета.Рекомендую очно обратится к дерматологу для удаления с помощью аппарата Сургитрон.
Принятый ответ
Мария !Добрый день.На фоне постоянной травматизации ,ВПЧ ,вирусная бородавка .Нужно удалять :Лучше всего криодеструкция ,Мардил Селен,Солкодерм .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 25 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр/терапевт
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте,по фото вирусная бородавка,в домашних условиях можно использовать паста вартокс ( по инструкции) ,раствор веррукацид,но лучше обратиться на очный осмотр и удалить жидким азотом или радиоволновым методом! Размеры бородавки большие!
Здравствуйте
На фото Вирусные бородавки
рекомендую :
- удаление кремом-пастой вартокс (распарить ,нанести толстым слоем,прикрыть ваткой и заклеить пластырем на 24 часа,затем после отработки процесс повторить еще 2-3 раза) или удаление(лазер,сургидрон,жидкий азот )
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок.
Необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней
Самостоятельно тоже можно удалить, но часто не помогает.
Рекомендую по лечению
Крем паста Вартокс на 14дней.
Здравствуйте
Вирусная бородавка
Надо удалить жидким азотом.