Беременность 10 неделя и сахарный диабет

Здравствуйте. Беременность 10 неделя . Вот такой результат анализов прислала гинеколог. Л тироксин пью 125 млн. Сахара хорошие . Гликированный 6.1 Диабету 27 лет. Мне 29.

Сахарный диабет 1 тип Гипотериоз
29 лет

Здравствуйте.
Дозировку тироксина при наступлении беременности увеличивают на 30-50%. Вы прибавляли?
Какой у Вас рост и вес?

Наталия Владимировна, Рост 168, вес 67. Пока не прибавляя. До беременности был ттг меньше 1

Тогда дозировку повышайте до 175 мкг. Контроль ТТГ через 4 недели.
СКФ 56. есть нефропатия.
Желательна консультация нефролога. сдайте также на креатинин/альбуминовое соотношение.
Принимаете фолиевую кислоту? Необходимо принимать минимум 400 мкг в день.

Наталия Владимировна, принимаю фолиевую кислоту 600 мкг в день . Йодоморин 200 мкг и витамин Д 2000

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте.

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин во время беременности должен быть ниже 6, если сахара держаться в норме то ничего страшного нет . Ттг очень высокий, дозы тироксина не хватает, если принимаете правильно натощак за минимум 30 минут до завтрака каждый день отдельно от всех препаратов то нужно повышать до 150 мкг и через месяц сдать на ттг

Ленар Равилович, . Сахара стараюсь держать. Снижаю постепенно
До беременности был гликированный 6,7 в мае. Сейчас 6,1. Ттг тоже понимаю , что повышать дозу надо . Вот очень пугает креатинин и белок . Что с этим делать

Нужна консультация нефролога