Консультация психотерапевта /

Всд - ваготония , проблемы с эрекций, сильная тревожность — вопрос №2323209

Добрый день, очень давно (около 8-10 лет) имеется проблема в половой сфере, а именно плохая эрекция, нету особого желания секса, нету эрекций с утра и т.д.
Пошёл с этой проблемой к терапевту, сдал анализы прошёл других врачей в том числе уролога(он сказал никаких особых проблем не видит). В итоге терапевт сказал что у меня всд - ваготония, почитав в интернете, очень много симтомов сошлось.
Терапевт сказала, что это и может быть причиной моей проблемы в половой сфере.
Почитав и изучив всю информацию, я хочу посоветоваться со специалистами какие препараты могут мне помочь.

Антиоксиданты, например Мексидол
Ноотропы например Пирацетам, производные гамк Пикамилон,аминалон

метаболические препараты например милдронат, рибоксин

Антагонисты кальция например Циннаризин
ингибиторы АПФ
Альфа-адреноблокаторы
спазмолитики например Папаверин
вазокорректоры например вазобрал или кавинтон

Ещё имеется сильная тревожость, мнительность, навязчивость ,сейчас пью триттико , очень слабо помогает .Хочу сменить его , но почти все ад негативно влияют на либидо, а у меня с этим и так проблемы .
Поэтому хочу узнать, что может из этого лучше помочь мне.
нейролептики
транквилизаторы Буспирон, грандаксин
Вроде как Буспирон хорошо справляется со всем этим?
Скоро пойду к неврологу, но сначала хотел посоветовать здесь с вами .

Возраст: 29

Хронические болезни: Всд Ваготония

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На либидо действительно влияет и психологическое состояние, какую дозировку Триттико принимаете и как давно?
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас пью 200 мг ,пытался больше пить , но уже очень сильная сонливость появляется, хочу отметить что сначала хорошо работал (первые пару недель) даже эрекция была каждый день, потом всё сошло на нет

Невролог, Рентгенолог
Рассмотрите замену на препарат вортиоксетин, он хорошо влияет на все аспекты. Из группы СИОЗС(сертралин/эсциталопрам) не рассматривайте препараты, они вообще негативно влияют на либидо, лучше от них точно не будет
Из препаратов также можно рассмотреть прием Милдроната 250 мг 1 капс 2 р/д 14 дней и желательно также проконсультироваться еще с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, получается мне с данным вопросом лучше к психотерапевту обращаться ?
Невролог
Здравствуйте! Диагноза ВСД не существует в современной медицине. Ноотропы, которые вы перечислили, не обладают доказанной эффективностью и ничего не лечат.
Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Курс не менее 12 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью.
Буспирон назначается только при депрессии, и то не является препаратом выбора. Триттико в основном используется только как корректор сна, его можно отметить
Клиент
Анастасия Юрьевна, перечисленные вами препараты, если не ошибаюсь негативно влияют на половую сферу, а у меня с этим и так проблемы
Невролог
Здравствуйте.
По поводу сексуальной дисфункции вам нужна консультация психотерапевта -сексолога. Также у вас имеется тревожное расстройство , также это в компетенции психотерапевта. Рекомендую переадресовать вопрос психотерапевту.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Какая дозировка триттико и сколько уже принимаете?
Проверяли ли пролактин?
Клиент
Артур, 200 мг ,четвертый месяц , сдавал общий анализ крови развернутый и биохимический общетерапевтический , всё в норме
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Что именно за навязчивости?
Как ночной сон?тритикко хорошо переносите?