Дискомфорт в прямой кишке в районе копчика.

Здравствуйте, беспокоит дискомфорт по ощущениям в прямой кишке в районе копчика, не болит больше похоже на зуд и отдает на нервные окончания внутри прямой кишки и по ощущениям на простату. Щекотание внутри и иногда отдает в левое бедро. Все началось 1,5 года назад обратился к платному урологу с простатитом, После лечения начались эти ощущения в прямой кишке. Через пол года снова обратился к тому же урологу, взял мазок анализ обнаружил трихомониаз (половых связей кроме жены не было) у жены все чисто. Пролечился от трихомониаза, но этот зуд никуда не исчез, хотя анализы были чистыми. Хочу обследовать прямую кишку чтобы исключить заболевания в прямой кишке что лучше сделать МРТ малого таза или ректороманоскопию. Пол года назад был у проктолога при пальцевом исследовании ничего не обнаружил.

Хронический простатит.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

Ольга Юрьевна, дискомфорт изнутри, фото не могу приложить.

В данной ситуации необходимо сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и омт. Энмг промежности
По сим похоже на нейропатию полового нерва
Уточните пожалуйста акт дефекации болезненный? Кровь, слизь в кале присутствует?

Ольга Юрьевна, крови нет, слизь в кале иногда присутствует, чаще когда стул твердый, ближе к запору. После дефекации иногда эти симптомы появляются, проходят в течении 2-3 часов.. Во время дефекации болей нет.

Ольга Юрьевна, омт я так понял это трузи предстательной железы, мочевого пузыря и семенных пузырьков. По узи все хорошо делал 4 месяца назад на тот момент симптомы были те же самые. Позвоночник тоже может давать такие симптомы? Скажите пожалуйста после обследования к какому специалисту нужно будет обратиться? Почитал про данный диагноз я так понимаю лечится очень проблематично. Так же хочу отметить что ночью дискомфорта не наблюдал, т.е в положении лежа в расслабленном виде симптомов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для обследования прямой кишки нужно сделать ректороманосокпию.

Андрей Владимирович, спасибо тоже подумал об этом, записался, через неделю сделаю. Эти симптомы у меня начались когда лечился у уролога (простатит). Врач делал мне массаж простаты 4 раза в неделю в течении 2 недель. После курса лечения простатит затих, а симптомы в прямой кишке наоборот начались, до лечения не было. Мог ли массаж простаты как то поранить прямую кишку? Крови никогда не наблюдал, слизь белая в кале при запорах иногда бывает.