Консультация гинеколога /

Опущена стенка влагалища подозрение — вопрос №2323880

18 лет. К врачу ещё не ходила, опущена передняя стенка. Виднеется бугорок у выхода. Что нужно делать ? Такое более 2х лет, не тревожило никак, дискомфорта никакого.
Сегодня появилось симптомы цистита, думаю это он просто, постоянно хочется по маленькому и дискомфорт даже после туалета .

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. По поводу цистита надо сдать анализ мочи общий для подтверждения диагноза. Пока можно пить почечный чай, например БРУСНИВЕР.
Для укрепления мышц тазового дна можно делать упражнения КЕГЕЛЯ.
Желательно посетить гинеколога, сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте монурал 1 пакетик однократно. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней. Нужен очный осмотр, все зависит от степени выраженности. Может просто будет достаточно упражнений Кегеля, возможно понадобится коррекция филлерами и гиалуроновой кислотой
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Я прикрепила фото. можете подробнее объяснить
Гинеколог, Акушер
Фото размыто, там ничего не видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно обратиться к гинекологу для осмотра, выполняйте упражнения Кегеля
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, насколько они эффективны? Через сколько это пройдет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Упражнения укрепляют мышцы и укрепляет не дадут прогрессированию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая возраст и жалобы,информативен будет именно очный осмотр, для оценки состояния. Так же при диагностике опущения имеет значение жалобы на стрессовое недержание мочи ( при чихании, кашле, прыжках).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, укрепляйте мышцы тазового дна, упражнения кегеля. Сдайте оам,исходя из анализа дальнейшее действие
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте. Выписали рекомендации, не понятно что написано . Можете рассмотреть ?