Streptococcus agalactiae
Здравствуйте в мазке нашли Streptococcus agalactiae 10-5 на 37 недели беременности,выписали антибиотик цефиксим,не опасно ли для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для ребёнка данные бактерии опасны обычно в процессе родов.
Поэтому до родов лечение не назначают в таких ситуациях, но в родах внутривенно вводят антибиотик.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, нисколько не опасно. Лечитесь на здоровье.
Игорь Игоревич, этот антибиотик точно не вреден ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, лечение не опасно, этот антибиотик разрешен беременным. Но обычно антибиотикопрофилактику проводят в процессе родов, вводят антибиотик внутривенно
Здравствуйте! Это условно патогенный микроорганизм , на вас и ребенка , а также, течение беременности он не влияет, но в родах может вызвать, например конъюнктивит у ребенка, поэтому антибиотик показан не сейчас, а именно в родах
Виктория Леонидовна, но зачем тогда врач выписала свечи и антибиотик этот с побочными эффектами?
Принятый ответ
Не знаю, это наверное решение, спросите у доктора. Скажите , что прочитали в клинических рекомендациях, что лечение нужно только в родах
Здравствуйте, если никакой клиники сейчас нет,то на данный момент в антибактериальной терапии вы не нуждаетесь. Она должна проводится непосредственно в родах. До излития вод микроб на малыша не подействует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент стрептококк никак не угрожает беременности, он опасен для малыша во время родов при прохождении по родовым путям.
Чтобы исключить последствия, во время родов вам введут антибиотик (это делается именно в родах, заранее его лечить не имеет никакого смысла, он может появиться снова).