Почему крыса клонит голову в бок
Добрый вечер, у крысеныша сегодня обнаружили странную походку боком , голову к полу прижимает и так ходит , аппетит есть , лапками умывается , но вот походка и заваливается иногда , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не было травм, падений питомца?
Чем кормите? Аппетит, дефекация, мочеиспускание в норме?
Такое положение головы и нарушение походки возможны при дефиците витамина В1. С лечебно-профилактической целью стоит применить тиамина хлорид 5% в уколах, вводить внутримышечно по 0,3-0,5 мл 1 раз в день в течении 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобная симптоматика у крыс наиболее часто вызвана отитом ( воспалением среднего или внутреннего уха). Для уточнения диагноза нужен очный осмотр специалистом, иногда требуется проведение КТ.
При подтверждении диагноза проводится курс антибиотикотерапии.