Консультация гинеколога /

Вмс мирена — вопрос №2324047

Здравствуйте, уважаемые доктора, в понедельник к врачу, но я сильно беспокоюсь, поэтому спрошу, поставили вмс мирена пр показаниям аденомиоза и одильных длительных месячных, решили с мужем предохраниться от попадания какой либо инфекции, хотя ничего такого нет только простатит у мужа, 2 эко в анамнезе проверены вдоль и поперек по инфекциям, 2 детей , так вот занимались сексом , ну и презерватив спал, тут же дети проснулись, мы в спешке, я не поняла , что он не выбросил спавший презерватив, пустой, во мне остался как оказалось на 2 дня , даже сам уже выпад, так я и узнала об этом, и начало кровить, я думала сместили спираль, побежала на узи , нет всё стоит на месте, теперь я боюсь воспаления от этого презерватива , могло ли такое быть, или я зря паникую , так и подтекает кровь , день менструации 20 й, боли легкие внизу, ночью как иголкой кололо, беременность исключена , ТК мужской фактор у нас был для Эко, стала ставить Тержинан первый день, паникую, что в матке воспаление может развиться, помогите с вопросом пожалуйста

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, никакого воспаления не будет. Для прекращения кровянистых выделений выпейте транексам 500 3 раза в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте выпила 1000 Транексам, но кровь капает похоже месячные пошли

Гинеколог, Акушер
Скорее всего, но можно пропить Транексам
Клиент
Елена Федоровна, а 2 дня внутри презерватив не мог дать воспаления?пустой причем
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, спасибо успокоили ?
Клиент
Елена Федоровна, а боли тоже могут быть? Просто раньше не было болей лишь тянуло слегка
Клиент
Елена Федоровна, меня и смутило, что все было хорошо, а после инцидента, и кровь и боль
Гинеколог, Акушер
Боли могут быть, используйте свечи с индометацином ректально, они снимут их
Клиент
Елена Федоровна, а при геморре их можно,? Он тоже обострился сейчас
Гинеколог, Акушер
В таком случае лучше свечи не использовать просто выпейте, любое обезболивающее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не паникуйте. Продолжите вставлять Тержинан с целью санации влагалища. Для остановки кровянистых выделения Транекскм 500 мг три раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте выпила 1000 Транексам но месячные капают алой кровью похоже это месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда дайте им пройти
Клиент
Екатерина Алексеевна, пью 1000 все равно кровит , я еще Дюфастон пью 22 день, мне его прекращать пить или допить до 25 лня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете прекратить
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, забыла спросить сколько Тержинан поставить штук с целью санации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
10 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Никакого воспаления быть не может, не переживайте. Вы с супругом обследованы, флора у вас одна на двоих уже давно.
Ощущения связаны с установкой ВМС. Нужно время, чтобы она «прижилась», заняла правильную позицию. Скоро вы перестанете ее ощущать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, похоже начались месячные на 1000 Транексам капаем кровью
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, значит началась менструация. Транексам можете продолжить до 4 суток. Важно, чтобы месячные не были очень обильными, чтобы не произошло экспульсии ВМС
Клиент
Наталья Александровна, вот это и боюсь, я пила с 11 дня Дюфастон, и на нем у меня начало кровить , я испугалась воспаления, и 22 день сегодня , мне продолжить Дюфастон или отменить
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
А почему с 11 дня?
Сейчас не отменяйте еще 4 дня + транексам 3000/сут
Клиент
Наталья Александровна, а врач так выписал , аденомиоз у меня и месячные по 2 недели обильные
Клиент
Наталья Александровна, на Дюфастон они были не такие обильные, боимся спираль выпалет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно было позже начать, с 16 дня. Это препарат для полноценной фазы секреции эндометрия, назначенный ранее он может и усугубить ситуацию. Ничего, теперь дюфастон + транексам
Клиент
Наталья Александровна, я была на нем с 16 дня улучшения не было, с 11 было лучше, месячные 5 дней вместо 14 были
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда есть смысл принимать с 5 по 25. Но все индивидуально
Клиент
Наталья Александровна, да я тоже читала, но врач, что ставила с 11 сказала
Клиент
Наталья Александровна, а боли тоже могут быть? Просто есть боли сейчас, раньше не было только тянуло низ, я и испугалась болей и крови
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Месячные после установки мирены и обильные, и болезненные 1-2 цикла. Зато потом станут скудными, вплоть до аменореи. Это нормально, в матке инородное тело, она сокращается с болью и кровопотерей
Клиент
Наталья Александровна, поняла, то есть это из-за сокращения, а подскажите пожалуйста настойку перцев можно использовать она мне тоже помогала при обильности и болях
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно. 40 капель трижды в сутки
Клиент
Наталья Александровна,
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, Дюфастон пью , если не сильно льет, а если льет, то отменяю, правильно? Еще подскажите как считать это месячные или с первого сильного дня отчет идет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не отменяете еще 4 дня по любой обильности. Первым днем считать начало обильных выделений
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, я допила 4 дня Дюфастон и все прекратила на 25 день и Транексам тоже, жду месячных но просто кровит немного, может ли быть , что это прошли месячные 1 прокладка в день сумарно была, на Транексаме просто сильно сократились выделения? Или все же ждать месячные , они еще будут?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, менструация завершилась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае воспаления не должно быть, влагалище имеет особенность к самоочищению, при балансе лактобактерий и условно-патогенной флоры жалобы не проявляются.