Вмс мирена

Здравствуйте, уважаемые доктора, в понедельник к врачу, но я сильно беспокоюсь, поэтому спрошу, поставили вмс мирена пр показаниям аденомиоза и одильных длительных месячных, решили с мужем предохраниться от попадания какой либо инфекции, хотя ничего такого нет только простатит у мужа, 2 эко в анамнезе проверены вдоль и поперек по инфекциям, 2 детей , так вот занимались сексом , ну и презерватив спал, тут же дети проснулись, мы в спешке, я не поняла , что он не выбросил спавший презерватив, пустой, во мне остался как оказалось на 2 дня , даже сам уже выпад, так я и узнала об этом, и начало кровить, я думала сместили спираль, побежала на узи , нет всё стоит на месте, теперь я боюсь воспаления от этого презерватива , могло ли такое быть, или я зря паникую , так и подтекает кровь , день менструации 20 й, боли легкие внизу, ночью как иголкой кололо, беременность исключена , ТК мужской фактор у нас был для Эко, стала ставить Тержинан первый день, паникую, что в матке воспаление может развиться, помогите с вопросом пожалуйста

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, никакого воспаления не будет. Для прекращения кровянистых выделений выпейте транексам 500 3 раза в день до остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте выпила 1000 Транексам, но кровь капает похоже месячные пошли

Скорее всего, но можно пропить Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, а 2 дня внутри презерватив не мог дать воспаления?пустой причем

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо успокоили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, а боли тоже могут быть? Просто раньше не было болей лишь тянуло слегка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, меня и смутило, что все было хорошо, а после инцидента, и кровь и боль

Боли могут быть, используйте свечи с индометацином ректально, они снимут их

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, а при геморре их можно,? Он тоже обострился сейчас

В таком случае лучше свечи не использовать просто выпейте, любое обезболивающее

Принятый ответ

Здравствуйте. Не паникуйте. Продолжите вставлять Тержинан с целью санации влагалища. Для остановки кровянистых выделения Транекскм 500 мг три раза в день до чистой подкладной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте выпила 1000 Транексам но месячные капают алой кровью похоже это месячные

Тогда дайте им пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, пью 1000 все равно кровит , я еще Дюфастон пью 22 день, мне его прекращать пить или допить до 25 лня

Можете прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, забыла спросить сколько Тержинан поставить штук с целью санации?

10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакого воспаления быть не может, не переживайте. Вы с супругом обследованы, флора у вас одна на двоих уже давно.
Ощущения связаны с установкой ВМС. Нужно время, чтобы она «прижилась», заняла правильную позицию. Скоро вы перестанете ее ощущать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, похоже начались месячные на 1000 Транексам капаем кровью

Да, значит началась менструация. Транексам можете продолжить до 4 суток. Важно, чтобы месячные не были очень обильными, чтобы не произошло экспульсии ВМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, вот это и боюсь, я пила с 11 дня Дюфастон, и на нем у меня начало кровить , я испугалась воспаления, и 22 день сегодня , мне продолжить Дюфастон или отменить

А почему с 11 дня?
Сейчас не отменяйте еще 4 дня + транексам 3000/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, а врач так выписал , аденомиоз у меня и месячные по 2 недели обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, на Дюфастон они были не такие обильные, боимся спираль выпалет

Нужно было позже начать, с 16 дня. Это препарат для полноценной фазы секреции эндометрия, назначенный ранее он может и усугубить ситуацию. Ничего, теперь дюфастон + транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, я была на нем с 16 дня улучшения не было, с 11 было лучше, месячные 5 дней вместо 14 были

Тогда есть смысл принимать с 5 по 25. Но все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, да я тоже читала, но врач, что ставила с 11 сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, а боли тоже могут быть? Просто есть боли сейчас, раньше не было только тянуло низ, я и испугалась болей и крови

Месячные после установки мирены и обильные, и болезненные 1-2 цикла. Зато потом станут скудными, вплоть до аменореи. Это нормально, в матке инородное тело, она сокращается с болью и кровопотерей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, поняла, то есть это из-за сокращения, а подскажите пожалуйста настойку перцев можно использовать она мне тоже помогала при обильности и болях

Можно. 40 капель трижды в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, Дюфастон пью , если не сильно льет, а если льет, то отменяю, правильно? Еще подскажите как считать это месячные или с первого сильного дня отчет идет

Не отменяете еще 4 дня по любой обильности. Первым днем считать начало обильных выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, добрый день, я допила 4 дня Дюфастон и все прекратила на 25 день и Транексам тоже, жду месячных но просто кровит немного, может ли быть , что это прошли месячные 1 прокладка в день сумарно была, на Транексаме просто сильно сократились выделения? Или все же ждать месячные , они еще будут?

Здравствуйте.
Нет, менструация завершилась

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае воспаления не должно быть, влагалище имеет особенность к самоочищению, при балансе лактобактерий и условно-патогенной флоры жалобы не проявляются.