Красоты и болячки на нижнем веке

Нарастила ресницы 19.07 Левый глаз с ожогом, правый нет Уточню, что наращиваю ресницы постоянно, никогда не было никаких реакций, конъюнктивит первый раз в жизни Левый глаз болел около 3 дней в пределах нормы после наращивания с ожогом, так было всегда, потом глаз заливал Но не в этот раз 24.07 утром появился Отек, мастер посоветовала циппролет, прокапала сутки, ооооочень шипит глаз, капать перестала 25.07 начала капать окомистин и тобрекс Гноя почти на было, по утрам чуть чуть, жалобы в основном на резь, зуд и отек нижнего века и внутреннего угла глаза 27.07 воспалился 29.левый предушной лимфоузел и с обеих сторон подчелюстные, воспалилось гланды с белыми вкраплениями, температура до 38.5, не сбивала 29.07 была на приеме у офтальмолога , заключение прикреплю 30.07 начала пить амоксициллин 1000+1000 На сред день сразу стало лучше в районе гланд Сейчас 2.08 пью антибиотик , чувствую выздоровление, Но с глазом нет изменений в лучшую сторону Отек спал вчера, после того, как начала капать эксинту, назначила сама себе Все это время с 25.07 продолжала капать тобрекс, хотя врач сказала его отменить, окомистин, дексу капаю не всегда,прочитала на на роговицу оказывает отрицательное влияние Вчера и сегодня утром появилось большое скопление желто-Зеленого гноя по нижнему веку и в внутреннем уголке глаз , ресницы слипаются именно утром А самое главное ! Все нижнее веко и слизистая века в коростах и болячках , очень больно промывать глаза, то есть дотрагиваться На что может быть такая реакция ? Понимаю, раз появилось много гноя, значит нужен сильный антибиотик ,но как его капать, когда все веко буквально в мясо(((( Не знаю уже чем лечиться

Хр. Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На сегодняшний день Вы капаете Тобрекс, Окомистин, Дексаметазон и Эксинту? Как часто? На данный момент жалобы на зуд, жжение, боль есть? Выделения крайние дни увеличились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, да, капаю эти препараты
Тобрекс и окомистин капаю с 25.07 постоянно 3-4 раза в сутки , окомистин 5-6 промываю , дексу 1-2 раза, не вижу от него эффекта , эксинту капать начала вчера
Жалобы на резь м боль в результате мокнущих ран и корост на нижнем веке и слизистой, фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, жжение есть, выделения увеличились крайние два дня по утрам, локализуется на внутреннем своде глаза и нижнем веке

Поняла Вас. Дексаметазон нужно отменить, он может оказывать повреждающее действие на слизистую глаза, нарушает стабильность слезной плёнки. Тобрекс тоже отменяем, т.к. уже долго капаете, может сформироваться резистентность к данному виду антибиотика.
На данный момент рекомендую следующее:
1. Промывать конъюнктивальную полость нужно щадящим антисептиком Окомистином 4-6 раз в день 10 дней.
2. Капли Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день до 10 дней.
3. Через 15 мин закладывайте мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней.
4. Через час после основного лечения закладывайте заживляющий гель Корнерогель 2-4 раза в день 10 дней. Он поможет восстановить поврежденные клеточки эпителия конъюнктивы, будет ускорять заживление ранок за счет декспантенола в своем составе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, спасибо за схему лечения, а как быть с отделяемым ? Никакая антибактериальная терапия не нужна ?

Я Вам назначила мазевую форму антибиотика Флоксал, потому что есть ранки на слизистой, мазь более эффективна будет, чем капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, поняла, щипать и раздражать кожу этот антибиотик не будет ?
Сейчас даже от окомистина идет жжение и оттек от промывания

Если будет щипать от Флоксала, то тогда замените на тетрациклиновую мазь, она мягче переносится пациентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, у меня еще один вопрос
Капли Стилавит оставлять или пока не капать ?
Рекомендованную Вами Мазь закладывать под нижнее веко ?

Мазь под нижнее веко и наносить на реберный край век, где есть изъязвления слизистой. Увлажнялки не нужно, лучше Корнерогель через 40 мин после основного лечения, хорошо заживляет ранки конъюнктивы и роговицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, немного не поняла , флоксал на реберный край века ? Где все воспаления

Закладываете за нижнее веко и снаружи, где реснички наносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое за ответы
А в дальнейшем , сколько придется воздержаться от наращивается ресниц
Боюсь теперь , что опять спровоцирует рецидив

Главное, чтобы все у Вас прошло побыстрее?
Я бы пока вообще воздержалась от наращивания ресниц после выздоровления. Тем более у Вас регулярно происходят ожоги химические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте
Лечу по вашей схеме глаз, оттек спал, глаз похож похож на здоровый за исключением болячек на нижнем веке и синевы на верхнем, сегодня добавилось кровоподтеки на нижнем веке, по утрам гной исключительно в месте ран на ниднем веке в районе слизистой , где ресницы
Вместо окомистина про варю пиктовидом
Подскажите, все ли нормально ? Именно интересует гной из ран
И что делать по истечению 10 дннй использования схемы лечения , нудно ли что то принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, посоветуйте пожалуйста еще какую-нибудь заживляющую мазь , после пикторида веко сильно шипит и опять отек

Вы корнерогель начали использовать? Пришлите фото глаз на данный момент. Если есть жжение после пикторида, то лучше его заменить на Окомистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, фото выложила
Сама коньюктива стала спокойнее, по утрам глаз не слипается
Беспокоит отек после использования лекарств
Этот гель использую , но тоже вызывает щипание, использую только на ночь
Мне кажется у меня уже токсико-аллергический конъюнктивит на лекарства
Появились кровоподтеки и еще ранка под глазом

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, а именно контактным путем, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, Вит С в шипучих таблетках 1000 мг на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото глаза и фото назначений.
Сейчас я бы подкорректировала лечение. Дексаметазон убираем. Но убираем постепенно. Так как он капается по убывающей схеме. Убираем каждый день по 1 закапыванию. Тобрекс также убираем.
Рекомендую сейчас капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Капли эксинта оставляем по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут.
Курс лечения 10 дней. Но через день два нужно оценить динамику состояния, понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ
Помимо очень болезненных ощущений из-за ранок на нижнем веке , беспокоит отделяемое, никакой антибиотик не нужен ?

Нет, пока не считаю нужным. Но для оценки динамики я и написала выше, что нужен осмотр через 1-2 дня. Очень не хочу Вас залечить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Сейчас рекомендации следующие: тобрекс убираем(его полный курс вы прокапали), дексаметазон снижаем на одно закапывание раз в три дня(резко не бросаем), проводим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут продолжаем эксинту по 1 капле 4 раза в день до 10 полных дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Добрый день 27 или 29 числа начались проявления общего заболевания ? ( температура итд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, 27, сейчас уже нет таких ярких симптомов , потому что начала пить антибиотик

сегодня седьмые сутки ,
воспаление можно убирать уже нормальной терапевтической дозировкой дексаметазона,сейсас еще раз ваше фото пересмотрю и напишу

Эксинту нужно капать 6раз в сутки в течение минимум 7ми суток
через 5-7 минут дексаметазон 6р\сутки сегодня завтра, 3-7 день 4р\день
8-10 2р\день
через5-7 минут смазать мазью 0,5 % гидрокортизоновой 2-3раза в день по потребности
Можно нимесил внутрь принимать 100мг *2р\сутки дня 3 от воспаления боли красноты!
через неделю пишите как дела!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, дексу по незнанию начала капать со 3 дня симптомов, с 26-27.07 не помню точно ,он щипал, поэтому капала его не регулярно и особо результата от него не видела , сейчас меня больше беспокоит не воспаление, а мокнущие раны на слизистой и нижнем веке , при этом крайние два дняпоявилось отделяемое желто-зеленого цвета по утрам

зелени мало и раза два в день отмечаете скопление?

дексаметазон-препарат от рубцевания и воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, зелень только утром по нижнему веку и во внутреннем уголке глаза, у меня сейчас такое состояние, что вообще не хочется трогать глаза , любое прикосновение - отек
Даже от окомистина щипит
Если сейчас оставить глаза в покое, болезнь сама не пройдет ?
Все нижнее веко в нарывах , очень больно от прикосновений промывной закапываний

с гноем нужно бороться,а азибакта в аптеках есть? в ней нет консерванта капается коротки курсом 3 дня 2р\день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, а что это за препарат ?может начать пить антибиотики , чтобы не контактировать с глазом , есть что-то ?
Любое касание -отек

антибиотики не проходят через гематоофтальмический барьер. это только в вену капать при тяжелых эндофтальмитах (точно не вы )

азибакта-та группа которую вы не капали , 2р\сутки на 3 дня препарат без консерванта в монодозах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, а закладывать мазь антибиотик флоксал , есть смысл ?
Азибакта тоже антибиотик , не будет агрессивен к итак поврежденной коже ?

Азибакта без консервантов. Мазать можно гидрокортизоном противовоспалительным

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, азибакты нет в аптеках, есть аналоги ?

Нет бесконсервантных препаратов больше нет с таким коротким курсом . В интернете под заказ нет?
Эритромицин только мазь около аналог

Можете эритромицином болячки закрыть густо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо да рекомендации , подскажите, сколько по времени после выздоровления стоит воздержаться от наращивания ресниц ?

Месяц точно