Сделали операцию- тромбэктомию
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне сделали сегодня операцию тромбэктомию, надо ли что-то пить. Врач сказала, что Детралекс больше пить не надо, я его принимала всего неделю. Сказали, что ванночки с маргонцовкой и всё, сухой ватный диск к анусу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Необходимо принимать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, обработать мирамистином, мазь левомеколь на ватный диск 3р.д. Перевязки до полного заживления раны узла
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, здравствуйте!
Спасибо большое.
Скажите пожалуйста, а Левомеколь обязательно?
Ранка уже подсыхает, не болит, не кровит.
Татьяна, сделайте пожалуйста фото ранки
Ольга Юрьевна, здравствуйте!
Сделала, отправила, не очень эстетично, но не до красоты ?
Ольга Юрьевна, пока не прикладывала Левомеколь ранка сухая была. А сейчас смотрится порвана.
Вокруг синюшно , это нормально?
По фото всё хорошо, синюшность это просвечивают геморроидальные вены.
Если ощущение, что на левомеколь отрицательная динамика, не используйте, можно бепантен мазь для защиты 1р.д
Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Ольга Юрьевна, хорошо.
Скажите пожалуйста, я в отпуск собираюсь 17 августа на море, можно немного сухого вина выпить, бокал, два, с Детралекс совместимо?
И сейчас больше ходить или отдыхать?
Ольга Юрьевна, ещё вопрос, скажите я пью витамины: поливитамины, ставлю уколы Мильгамма (назначил невролог+ массаж спины), омега, витамин Д, йод, селен и лецитин.
Какие-то из данных витамин могут сгущать кровь?
Ольга Юрьевна, к вышеперечисленным витаминам, это комплекс витамин группы В + минералы.
Татьяна, больше активности, вино можно, витамины желательно не так много, попробуйте разнести их приём во времени
Ольга Юрьевна, хорошо, спасибо большое!
Татьяна, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно продолжить прием Детралекса. Рану можно обрабатывать мазью Офломелид.