Консультация невролога /

Большая возбудимость у ребенка — вопрос №2324525

Здравствуйте уважаемые врачи !
Вопрос у меня такой !
Моей дочери 3 года и 4 месяца
В полтора года мы перенесли менингоэнцифалит плюс от это тромбоз головного мозга
Была эпиактивность (не разу не проявлялась приступом ) только судороги во время начала заболевания
С тех пор пьем Триллеплат уже полтора года …
На смышлении это не отразилось , ребенок очень умный даже сказала бы сверстников опережает
Но есть одна проблема , она эмоциональная и возбудимая , любит кричать очень громко , истерить …
Позвонила своему неврологу она разрешила пропить Тенотен и Магне б 6 …
Но не объяснила как и в какой дозировке вообще ?
Ребенок весит 18.5 кг
И еще интересует можно ли это все с Трилеппталом !

Объясните пожалуйста …
Заранее благодарна !

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день, да можно с трилепталом, пьём Тенотен детский рассасывать по 1/2 таб 2 раза в день 1 неделю,
при отсутствии эффекта пьём по 1 таб 2 раза в день -1 мес,
если эффект есть на 1/2 таблетки, то пьём по 1/2-2 раза в день -1 мес.

Магне в6 ампулы 10 мл по 5 мл утром, 5 мл вечером, остаток ампулы храним в холодильнике, содержимое ампулы можно давать ложкой, можно разбавить 50-70 мл тёплой воды, пить 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
А как это все пить ? Трилептал Тенотен и Магне б 6 с каким промежутком между с друг другом ,подскажите ,пожалуйста
Невролог, Детский невролог
Тенотен и магний можно одновременно, там нет связи с приёмом пищи; трилептал пьёте стандартно когда привыкли, а между ними и магнием можете сделать перерыв 20 минут
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Тенотен по 1т 2р в день рассасывать под язык 5 дней, если нет эффекта можно увеличить дозу до 1т 3р в день от 1 до 6 месяцев.
Магнев6 по 5мл 2р в день во время еды, разбавив в 1/2 стакана воды 1 месяц. Но смотрите, чтобы у ребенка анемии не было. Магний - антагонист железа.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды. тенотен 1/2 и 2 р л 1 месяц, есть еще хороший сироп зайчонок, если есть желание можно почитать терапевтические сказки и книга детские истерики Стецкая.