Покраснение кожи и не проходит.
Очень покраснела кожа позавчера. Лечу аллервей и энтеросгель, но кожа зудит и как наждачка, щипание
Здравствуйте можно фото
Зиярат, доброе утро.
Последнее фото после нанесения крема бепантен.
Принятый ответ
На фото проявление контактного аллергического дерматита .Возможно что то наносили на лицо или находились на солнце ?
Рекомендую:
-Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
На кожу крем эплан 2 раза в день до улучшения
-не загорать , про выходе на улице наносить spf 50
Зиярат, на солнце была, но вечером.
Такого у меня никогда не было.
Поэтому даже не знаю как доехать до дерматолога.
Елена, здравствуйте! С чем связываеете покраснение на коже? Может что то наносили?
Это проявление контактного дерматита.
Аллергическая реакция на какое внешнее воздействие.
Аллервей продолжайте принимать.
Перфэктоин крем 2-3 р в день до улучшения состояния.
Неотанин спрей для снятия зуда в течени дня.
Можно делать холодные компрессы.
Избегайте пребывания на солнце.
Юлия Юрьевна, доброе утро.
Появлялось постепенно с щеки, затем возле рта. Я лечила сама цинковой пастой.
Но 2 дня назад перекусила во вкусно и точка (мороженное, картошка, пирожек)
И почувствовала зудящее чувство по всему лицу.
Выпила антигистаминное и энтеросгель.
Диету соблюдаю и лечу как аллергию, но зуд не проходит краснота распостраняется.
Кожа как не моя, шершавая и начинает сильно щипать от любых кремов.
И ещё были на подбородке два пятна, все время шелушатся и никак не проходят.
Попробуйте Перфэктоин, если эффекта не будет добавьте Адвантан эмульсию 2р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Все сосудорасширяющее вам нельзя пока-горячее,острое,бани и тд
От солнца защищайте
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
В течение дня подмазывать кремом неотанин
Эзлор 1 р в день 7 дней внутрь
Марина Геннадьевна, попробую новые крема, очень надеюсь что помогут.
Еще хотела дополнить кожа горячая и немного припухшая.
Здравствуйте.
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь аллервей до 10 дней.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите головные уборы затеняющие лицо.