Ретиналамин ребенку 1 год

Здравствуйте. Ребенку 1,3 года. Врач рекомендовал проколоть курсами ретиналамин для сетчатки (оставшейся части). Ребенок слабовидящий, внутриутробный хориоретинит. Поэтому поддержать оставшиеся участки сетчатки. Помогите по дозировке и самому процессу, так как выйти на связь с доктором невозможно, ехать на прием только через год за 1000 км. Но доктор очень компетентный. Сказал колоть по 1 флакону кажется. Но я читала, что ребенку половина дозы. Подскажите, можно ли весь флакон ребенку в 1 год и 3 мес?? Назначено внутримышечно, можно ли самим дома это выполнять?? И если шприц 5ка - вводить ли иглу полностью глубоко? Это ведь для взрослых длина иглы полная вводится. Доктор рекомендовал разводить физраствором, но в инструкции по-другому. Чем разводить? И сильно ли болючий этот укол?

Хориоретинит
1 год

Здравствуйте. По официальной инструкции детям нельзя. Но назначаем, препарат эффективный. Особенно если есть такие проблемы, как у вас. В возрасте до 6 лет, внутримышечно по 2,5 мг 1 раз в сутки. Разводят водой для инъекций.

Принятый ответ

Разводить в 1,5-2 мл воды для инъекций.
Колоть, повторить, внутримышечно. Колоть в верхнюю правую наружную часть ягодицы. Взять в складку, иглу расположить вертикально и резким движением ввести в ягодицу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем возрасте 1/2 дозировки т.е 2.5 мг
Разводите содержимое флакона 2 мл физ.раствора. Набираете только 1 мл в 2 мл шприц (5 мл не надо!) и в/м один раз в день. Остальные 1 мл во флаконе выбрасываете. Каждый день готовить новый раствор
И так 10 дней

здраствуйте ваш доктор прав, надо разводить его, половину дозировки те 2,5 мл на 2 мл физраствора. шприц конечно не 5 мл, а используем 2 мл

Здравствуйте. Препарат в Вашем возрасте нужно 2,5 мл, который разводится водой для инъекций или физраствором 0,9%. Препарат безболезненный. Шприц можно 5 мл использовать, просто иголку заменить от шприца 2 мл, она тоньше и короче.

Добрый день, узи глаз заключение врача есть ? препарат может быть бесполезен