Консультация невролога /

Не ходит самостоятельно — вопрос №2324789

Мальчик родился в 38 нед к.с.,вес 3830,р 54.Голову начал держать самостоятельно в срок.переварачиваться на живот в 7-8мес,ходить вдоль опоры 10 мес,ползать на четвереньках в 8 мес .Садиться на корточки в 1 год,на попу в 1 год и 2 мес после лечения картоксином.в 3 м и 8 мес массаж.в 1.2 массаж,физио,картоксин.

Возраст: 40

Хронические болезни: Бывает повышенное давление,во время бер гест.с.д .

Невролог, Детский невролог
ЗДравствуйте .В данном случае важен очный осмотр для оценки тонуса . И данные жалобы не корректируются препаратами ,это в основном ЛФК,массаж,фзт .В целом ничего критичного не вижу ,но лучше очно показаться
Невролог, Детский невролог
добрый день, Ольга! какой возраст сейчас у ребенка? скажите когда ребеночек забудется - отпускает опору удерживает равновесие? сколько может удерживать равновесие? Когда встает сейчас у опоры ножки опирает на полную ступню, или на "цыпочки" ?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, когда забывается стоит,иной раз и пару шагов делает