Выписали антидепрессанты, Серената и Триттико

Здравствуйте, из-за проблем со сном мне Невролог прописал Серената 50мг 1 раз в день и Триттико 50мг перед сном, принимаю 6 день, состояние в первые два дня было плохо (как будто токсикация), сейчас немного получше но всё равно состояние нерабочее, спал все эти дни плохо, с утра состояние как будто вообще не спал. Сегодня ездил опять к этому неврологу, она сказала поднять дозу триттико перед сном до 150мг, но почитав здесь ответы на вопросы других пациентов, засомневался в правильности лечения, записался на следующей неделе к другому неврологу, ну хотел бы ещё здесь услышать мнение специалистов.

42 года

Здравствуйте. В целом лечение неплохое, и эти препараты нередко сочетают, хоть они оба антидепрессанты. Плохо вам от того, что вероятно начальная доза серенаты для вас великовата. Рекомендую принимать по 25 мг дня 3-4, потом уже заходить на 50. Уверена, тау будет намного легче. Также не принимать АД на пустой желудок. По поводу триттико 50 мг действительно маленькая доза, редко видела, чтобы на ней кто-то спал. поднимите на 100 также на 2-3 дня, затем 150 - это достаточно стандартная доза для сна.

На утро нет сонливости от препарата?

Владлена Александровна, Здравствуйте, спасибо за ответ, нет, сонливости нет, просто самочувствие как будто не спал всю ночь.

Тогда с триттико можно даже ускорить повышение. Если на 100 мг утром нет головокружения или каких-либо других неприятных симптомов, помимо недосыпа, на следующий день поднимайте на 150. Тут не будет таких неприятных побочных, как с серенаты

Владлена Александровна, спасибо, то есть Серената оставить 50, а Триттико поднять за два дня до 150? И сколько по времени принимать Триттико?

Нет, про серенату так, как написала в первом сообщении. Это из-за него у вас ощущение интоксикации. Триттико пьется столько, сколько нарушен сон. Но на ад он должен восстановится через 1-2 месяца