Что вас беспокоит?

Маленький котёнок мытьё

здравствуйте. две недели назад подобрали котёнка, врач сказал что ему недели 4-5. вопрос скорее не по его здоровью, а по возможности его мыть. так как у него нет мамы (но кушает сам, ходит в туалет, закапывает за собой самостояльено) можно ли его чем-то помыть? кошачий ребёнок испачкался в лотке и очень пахнет лотком. может быть шампунем для котят или просто водой? блох нет, глистов вроде тоже, но глистагонить будем, как хотя бы грамм 800 наберёт и то, после посещения врача.

2 Августа 2024·Просмотров: 105·Мария

Здравствуйте!
Смело можете котёнка искупать с гигиеническим шампунем для котят. Не допускайте попадания средства в глаза, дыхательные пути и рот. После хорошо высушить полотенцем.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Алексей, то есть, не страшно, что он ещё очень маленький?
просто с такими малышами первый раз сталкиваюсь, и боюсь навредить.

Принятый ответ

4-5 недель уже можно искупать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.