Что это и как это лечить? Сыпь на ладонях с двух сторон

Здравствуйте! Ребенок, возраст 2.9. Вчера (01.08) у ребенка появился один прыщик на внешней стороне ладони, подумала, что укусил комар, сегодня утром этих прыщиков стало значительно больше, локализуются только на двух ладонях, как с внутренней, так и с внешней стороны. Не чешет, температуры нет, из симптомов простуды только сегодня пошли прозрачные сопли. Что это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте, нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте! Прикрепила фото. С другой стороны ладони точно такие же

Здравствуйте!
По фото одно из проявлений вирусной экзантемы
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Михайлович, что это и как он это мог подхватить?

Передается в основном воздушно-капельным путем или через предметы обихода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо ?? а то в наш КВД талоны не поймать(

Принятый ответ

Рад был помочь, Выздоравливайте!

Юлия,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции(энтеровирус),возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо! Не опасно? На ветрянку точно не похоже?

Принятый ответ

Юлия,нет,это не ветрянка!
Не опасно,не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо ?