Ожог кожи лица чесноком

Здравствуйте! По глупости решила быстрее избавиться от герпеса, выскочило и на губе и на подбородке, на губе прошло быстро, а вот на подбородке от прижигания чесноком (буквально 2 минуты держала) - там теперь ожог, большое красное пятно. 4ый день не проходит. Мазала: Пантенолом, Боро+, Траумель С, Акридерм, Виферон, картофель накладывала, ничего не помогло. Кожа слезла немного в этом месте. Помогите, боюсь остаться с таким пятном(( Косметолог одна сказала, что мази только хуже сделают сейчас, ну как я вижу, эффекта нет от них(( Я в депрессии, даже из дома не выхожу из-за этого

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть официнальные средства для лечения герпетической инфекции.Фамцикловир 500мг2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.После осмотра прокомментирую ваш случай.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда это произошло? Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, фото прикрепила,
4 дня дня назад произошло, кожа слезла.

Можно Солкосерил мазь, если найдете.
Или Метилурацил или Стизамет или Левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Тонким слоем.
Ограничить контакт с водой.

Здравствуйте!
Сейчас есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день ло полного восстановления кожного покрова.
На ночь мазь левомеколь на 5дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.

Здравствуйте, наружно крем Фуцикорт