Количество витамина Д.

Здравствуйте. Сейчас в силу известных причин нахожусь дома. Получила результат анализа на витамин Д. Суммарный Результат 14.0. Сейчас дома только препарат Аквадетрим . Какое количество препарата мне сейчас необходимо и сколько времени его необходимо принимать? Зараннее благодарна. Елена

Здравствуйте. Аквадетрим 14 кап ежедневно или 50 кап 2 раза в неделю - 2 мес.

Здравствуйте!
Для людей более зрелого возраста лучше подойдет препарат на масляной основе (вигантол), он лучше всасывается у взрослых и принимать его нужно во время приёма пищи!
Дозировка средняя профилактическая примерно 600-1000 МЕ примерно 1 месяц, возможно потребуется больше!
Следите за состоянием! Не подвергайте себя опасности (самоизоляция).
Будьте здоровы!

Артур, спасибо за ответ. Но вы мне рекомендовали профилактическую дозу. А как быть в моем случае? Или это и является одновременно и лечебной дозой?

Принятый ответ

Можно немного увеличить дозировку и увеличить прием до 2х-3х месяцев периодически наблюдая показатели в крови.