Ребёнок грыз тюбик с формогелем

Здравствуйте , дорогие доктора Сегодня ребенок 1.8 года достала мою косметичку и достала из нее формогель и сидела его грызла Я проверила тюбик был целый , но боюсь,что когда я им пользовалась,то руки были в гели и я трогала тюбик . Что сейчас мне делать ????

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую дать полисорб или энтеросгель 2 раза в день. Курс 2-3 дня.
Давайте больше жидкости ребёнку в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Наталья Александровна, я им пользовалась очень давно, возможно ли что он выветрился с тюбика?

Если препарат энтеросгель, пользовались более месяца назад то нужно новый

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Наталья Александровна, нет, формогелем

Конечно могло все выветрится

Принятый ответ

Здравствуйте, если сам тюбик целый, переживать не стоит. За ребёнком наблюдайте, давайте больше жидкости, можно дать Полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Оксана Михайловна, тюбик целый 100 %
Я переживаю за то что он был в этом геле после использования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Оксана Михайловна, подскажите пожалуйста ещё можно ли бетадином обрабатывать ротовую полость ?

Для этого и рекомендую вам Полисорб и обильное питьё. Бетадин для наружного применения

Принятый ответ

Здравствуйте
Активно поите ребенка, 40мл на 1 кг
Рекомендую так же дать полисорб или энтеросгель 2 раза в день около 3-5 дней
Если тюбик цел, переживать не стоить
Если вы переживаете, что ребенок мог намазаться им, то просто искупайте его и всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Наталья Юрьевна, я переживаю,что после использования мной геля, я намазала своими руками тюбик , а сейчас ребенок запихал его в рот

Ничего страшного не будет
Активно поите ребенка сегодня и сорбенты давайте, полисорб или энтеросгель 2 раза в день курс примерно 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Наталья Юрьевна, использовала я его месяц назад
Возможно ли что он уже выветрился?

Кто именно? Формогель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Наталья Юрьевна, формогель

Все может выветриваться и он тоже мог

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста,как нам быть
Ребенку 1.8 года она очень плохо кушает
Вчера легла спать как мне кажется голодная
Потому что съела несколько ложек гречке
Уснула и всю ночь сосала грудь
Переживаю,что испортит желудок

Здравствуйте, нет, так не испортишь желудок (в нем же была пища, уже хорошо), значит ребёнок не особо хотел кушать, если так мало съела. В её возрасте детишки начинают плохо есть, важно им давать то, что они любят и им больше всего нравится, либо делать блюда в форме зверюшек, тарелку интерсно украшивать едой, им так интереснее есть. И тем более, если она всю ночь сосала грудь, если у вас есть молоко, значит, что оно тоже поступало в желудок и так его тоже не испортишь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Наталья Юрьевна, да молоко ещё есть
Подскажите пожалуйста,как без стресса отучить ребенка от груди????
И до какого возраста лучше кормить грудью???
Стоматолог на осмотре говорил,что нужно отучать, потому что молоко приводит к кариесу

Кариес это не вызовет

Возраста для отмены ГВ нет, все зависит от вас, вашего желания, тут смотреть Вам, когда вам будет комфортно закончить ГВ

А вообще у детишек все индивидуально, бывает так, что после прикорма малыши сами и постепенно начинают отказываться от гв

Для начала надо отменить дневные кормления, затем ночные

Принятый ответ

Здравствуйте
как самочувствие ребёнка
Полисорб или энтерозгель давать 3 дня
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Эльнура Назимовна, муж сказал,что она не грызла этот тюбик

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста,как нам быть
Ребенку 1.8 года она очень плохо кушает
Потому что съела несколько ложек гречке
Уснула и всю ночь сосала грудь
Переживаю,что испортит желудок

Не заставляйте малыша
Сейчас жарко ,
Главное давать водичку 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Возможно период дентации посмотрите десна

Может малышу больно есть твердую пишу нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости (высыпания ,раздражение на слизистой )

Рекомендую сдать БАК на витамин Д ,Ферритин и железа при их дефиците в организме такие проявления возможны ,
Еще проверить вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна !,(большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )
Сдать анализы и смотреть дальше

Давать малышу Вит Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Эльнура Назимовна, да, у нас сейчас режутся задние моляры
Ребёнок постоянно пытается их почесать
Как по вашему мнению лучше отучать ребенка от груди ????

Тогда отказ от еды из за дентации
Мазать колгель 3 раза в день
Отучать нужно постепенно сначала убирать пустые кормления ,потом убирать кормления на дневной сон и только потом ночные

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Эльнура Назимовна, а может быть такое ,что у нее плохой аппетит из за груди ?

Принятый ответ

Здравствуйте) при сохранении целостности тюбика поводов для переживания нет.
Просто увеличьте питьевой режим до 40мл на кг веса в сутки.