Жидкий стул

Ребенку 2 месяца на ИВ Очень жидкий стул на протяжении 4дней уже , один максимум 2 раза в день. При этом чувствует себя он хорошо.Есть ли повод для беспокойства?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Жидкий стул 1-2 раза в день я вас правильно поняла ?
Скажите пожалуйста какой стул у малыша не пенистый ?прожилок крови нет ?полностью впитывается в подгузник ?в животе бурлит когда кормите ?

Эльнура Назимовна, ну в основном 1разьв день, только сегодня был второй раз. Вчера вообще не какал. Нет не пенится и никаких прожилок нет. В животе не бурлит

Тогда все в норме не переживайте
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет все оттенки оранжевого и зеленого (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )

Эльнура Назимовна, знаете сейчас вот ребенка кормила и услышала как 2раза проурчал животик

Если будет повторятся и появится пенистый сдать кал на углеводы
Если подтвердиться

принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в смеси добавлять при каждом кормление

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста
Не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это такой стул является вариантом нормы. Ничего страшного тут нет

Принятый ответ

Здравствуйте, если стул не пенится, не впитывается в подгузник, нет прожилок кровяных, перианальная область не красная, то не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте у ребёнка появилась небольшая слизь и урчание в животике. При этом цвет оливковый и ведет себя хорошо. Когда какает простреливающи,но один раз в день

для устранения жидкого стула принимать пробиотики Бифидумбактерин или Бак-сет

Михаил Николаевич, хорошо спасибо

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул может быть очень жидким или более кашицеобразным.

Главное, чтобы он не был выстреливающим, частым, пенистым, не раздражал перианальную область, животик сильно не бурлил.

То, что Вы описываете, это норма.

Алина Александровна, здравствуйте. Сегодня заметила небольшую слизь и животик пару раз за кормление точно бурлил. Но стул не частый, скажите как быть

Алина Александровна, да и стул выстреливающий, за раз выходит

Лактазную недостаточность заподазриваем, если стул жидкий, частый, разъедает кожу перианальной области. Должна вбить совокупность симптомов, пока наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию всё в порядке. Такой стал является возрастной нормой.
Сдайте кал на углеводы и копрограмму с реакцией на скрытую кровь