Есть ли риск

Мастурбировала парню. Рука оказалась в сперме. Непомыв руки взяла палец в рот. Возможно, на тот момент были остатки сперма на пальцев. Но рука уже была сухая. Есть ли риск заразиться? Чем? Как скоро модно обследоваться?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Никакой вероятности заражения нет. При таких обстоятельствах никто никогда не заражался. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно, когда был незащищённый половой акт, в том числе оральный. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо! Ничего сдавать не нужно!

Галина Александровна, ещё такой вопрос. Был защищённый половой акт в презервативе более 3 месяцев назад. Но я не поверила, был ли он цел. Стоит ли проверяться? По сроку анализы уже можно делать?

Если защищённый, в том числе и оральный, то риска нет. Да, по срокам уже можно сдавать. Фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте
Таким путём иппп не передаются
Не переживайте

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!Риска нет.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Заражение возможно только при прямом контакте с обменом биологических жидкостей.
В вашем случае заражение не возможно.

Оксана Александровна, благодарю за ответ.
Скажите, пожалуйста, а если был недолгий контакт без проникновения, в таких случаях есть риск?

Если это был петтинг или просто прение гениталиями, то риска нет.

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Рисков в описанной ситуации нет
Микроорганизмы на воздухе погибают

Принятый ответ

Здравствуйте.

Заражение таким путем невозможно.
ИППП крайне неустойчивы и быстро погибают в окружающей среде.
Заражение возможно только через биологические жидкости в их среде( при оральном или половом контакте).

Светлана, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Доброго времени суток. Рисков нет. Не тратьте время и деньги на ненужные исследования.
Живите с миром!

Здравствуйте, не переживайте , рисков нет