Секс после системных антибиотиков
Здравствуйте. Пила юнидокс солютаб 10дней по 200мг в начало месячных, это 2 курс у меня против эндометрит, пару месяцев назад пропила 28 дней почувствовала облегчение при месячных и ПА. Почему после приема антибиотиков, секс должен месяц быть именно в презервативе. Чем чревато если будет секс без презерватива?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимали антибиотик не по причине наличия инфекции передающейся половым путём, то можно жить половой жизнью без презерватива
Екатерина Александровна, я прикрепила свое заключение. И тот врач сказала что месяц в презервативе. Посмотрите у меня нет противопоказания согласно диагноза.
Нет, никаких противопоказаний нет, но если Вы только после операции, то беременеть первое 2 месяца нежелательно
Екатерина Александровна, нет не после операции, я просто тогда пропила при эндометрите мне стало легче и месячные и ПА, это было в мае.
А я решила опять пропить вот в июле пропить 10 дней антибиотик во время месячных.
Тогда конечно презерватив можно не использовать
Екатерина Александровна, подскажите а можно мирамистин на половой член партнёра, перед ПА, и после ПА внутривагинально. Чтобы не было эндометрита, потому что как я понимаю он может возвращаться.
Или какую я могу делать профилактику.
Нет не нужно, никакой профилактики нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если партнер здоров, то барьерные средства можно не использовать уже сразу после окончания курса лечения
Елена Борисовна, подскажите а можно мирамистин на половой член партнёра, перед ПА, и после ПА внутривагинально. Чтобы не было эндометрита, потому что как я понимаю он может возвращаться.
Или какую я могу делать профилактику.
Это совсем необязательно.
Если переживаете, перед ПА можно вводить во влагалище с помощью аппликатора Фагогин-гель
Елена Борисовна, т.е. перед ПА как смазку внутрь с помощью шприца вводить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Если у партнёра нет инфекций, И контрольной анализ не ожидается, То можете жить половой жизнью. Дополнительно рекомендуется предохраняться презервативами для того , чтобы не наступило Беременности в цикле когда вы принимаете антибиотики , во избежание осложнений для плода ?
Радмила Койруновна, подскажите а можно мирамистин на половой член партнёра, перед ПА, и после ПА внутривагинально. Чтобы не было эндометрита, потому что как я понимаю он может возвращаться.
Или какую я могу делать профилактику.
Ваш половой партнёр обследован ,у него нет инфекции?
Радмила Койруновна, он говорит обследовался у него нет инфекций, ничего у него не болит.
У мужчин обычно всегда ничего не болит , на это ориентироваться не стоит. Если вы уверены в том , что у него нет инфекций тогда можно жить половой жизнью без предохранения, не опасаясь повторных воспалительных процессов. Для профилактики, конечно вы можете использовать спрей Мирамистин, но Конечно ? Гарантии от воспалительных процессов он не дает. Всё зависит от иммунитета? Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимали антибиотики на фоне ИППП тогда месяц, если нет, то можете жить половой жизнью без презерватива