Плохие ЭКГ и КИГ у ребенка,что делать?
Сделали ЭКГ,в нём указано нагрузка на ЛП за счёт тахикардии.Пульс 119 уд/мин. Положение Э.О.С. отклонено вправо.Неполная блокада ПНП. Заключение КИГ: исходный вегетативный тонус - симпатикотонический.Путь реализации центрального стимулирования нервный.Вегатативная реактивность - нормотоническая. Состояние умеренного напряжения регуляторных систем. Фаза напряжённой декомпенсации. Ребенку 14 лет.рост 184,вес 53 кг.
С рождения ставили медотвод от прививок,в связи с шумом в сердце.Через 6 месяцев разрешили сделать прививки. Кардиолог ничего не ставил. В год по УЗИ поставили в/ черепную гипертонию.
14 лет
Делать ничего не нужно
Александр, в дальнейшем это может как-то сказаться на ребенке? Он жалуется на боли в сердце пару раз в месяц. Это происходит внезапно,в разных ситуациях.(лежал на спине,стал поворачиваться появились боли) Может можно пропить лекарства,для сердца? Он за 2 месяца вырос на 14 см.
Экг описана норма