Консультация гинеколога /

Жжение во время мочеиспускания — вопрос №2326200

Здравствуйте!
Недели три назад обратилась к гинекологу, были кровянистые выделения, врач обнаружил полип, сказала нужно удалять, что кровит полип. Также сдавала мазок на степень чистоты, была кокковая, врач прописал свечи далацин 6 шт. Потом начались месячные, до них дней 10 кровило, после мс ничего не было. Снова пошла к врачу, а врач говорит полипа нет, она сама удивилась, говорит что все равно нужно отслеживать, приходите через 2 месяца. На приеме так же сдала на иппп, там положительный результат пришел на впч 16.
Записалась к врачу на понедельник, но сейчас началась другая неприятная ситуация: вчера был па без презерватива, т.е. прерванный (партер постоянный, в основном всегда без использования през), сегодня после обеда началось жжение при мочеиспускании, непонятная то ли боль, то ли жжение в области вульвы и через пару часов опять пошла кровь. Скажите пожалуйста, что это может быть? Пришлось даже обезбол выпить.
Могла ли микрофлора настолько быстро поменяться из-за того что было без през., я же получается восстановила эту микрофлору свечами? Такой боли никогда не было. Не продуло нигде. До приема еще 3 дня, что делать, если будут такие же боли?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
5. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
6. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а цистит может прямо так резко начать проявляться? Если до этого никаких симптомов не было?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Очень похоже на цистит.
Выпейте однократно монурал и затем канефрон по 2 таб 3 раза в день, курс 14 дней. Параллельно во влагалище свечи - метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а кровит интересно почему? Не от цистита же?
А что насчет полипа скажете? Может быть такое, что он был и после месячных исчез? Или врач мог ошибиться, т.к. когда в первый раз обращалась, у меня были кровянистые выделения?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Полип исчезнуть не мог, наверно перепутали и сгусток был а не полип .
Кровянистые видения могут также быть из за нарушения цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Относительно полипа, нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла.
Очный осмотр на кресле.
Относительно жалоб, принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь или Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 7 дней.
Во влагалище Клиндацин Пролонг по 1 апликатору 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, монурал как я поняла от цистита, да? Их можно без анализов принимать, вреда не будет? Насчет свечей тот же вопрос
Акушер, Гинеколог
Да, все можно принимать. Это препараиы экстренной помощи