Шишка/прыщик на ореоле

Посмотрите, пожалуйста, что за прыщик на ореоле. Раньше его не было. 2-3 мм в диаметре. Заметила появление прыщика еще во время ГВ, но я не прикладывала, а сцеживала ГВ завершила 5 месяцев назад.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупоренная железа Монтгомери. Эта железа выделяет сальный секрет, иногда ее выводной проток закупоривается с образованием атеромы.
Это совершенно не опасно. Ничего предпринимать не нужно, она постепенно опорожнится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо Вам большое!!!