Слезиться глаз
Добрый вечер У собаки чесался глаз,сегодня вечером он перестал его открывать,в какие то моменты только.В уголке у основания все красное,веко припухло Из за карантина нет возможности сходить к специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно язва в результате травмы. Можете приложить фото. Так как при язве роговицы многие капли противопоказанв.
Используйте физиологический расвтор чтобы промыть глаз и сделать фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть травма глаза, инородное тело, язва роговицы, конъюнктивит и т.п. Вам нужно показать питомца ветеринарному врачу, желательно офтальмологу. До визита к доктору можете начать капать капли: Флоксал и Корнергель по 1кап 4-5 раз в день интервал между каплями 15 минут. Для исключения дальнейшего расчёсывания больного глаза, оденьте животному защитный воротник. Если есть боль и сильный отек, дайте обезболивающий и противовоспалительный препарат для собак Онсиор или Петкам строго по весу по инструкции 3-5 дней + Омез или Ласек или Квамател 1мг/кг веса на всем протяжении приема противовоспалительных средств.
Принятый ответ
Добрый день. Начните закапывать глазные капли Тобрадекс по 1 капли 5 раз в день первый день, второй день и последующий 4 раза в день. И по возможности показать собаку врачу, ветеринарные клиники сейчас все работают
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно хотя бы вилеть фото, до визита в клиника можно капли Флоксал
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото к вопросу , возможно язва роговицы