Расшифровка анализа на гепатит c
Здравствуйте! Подкажите пожалуйста. Антитела к гепатиту С обноружены, а анализ на генотипирование, рнк (HCV пцр) плазма кол. не обнаружено Надо ещё какие-то анализы сдать? Есть гепатит или нет?
Холецистит, панкреатит
42 года
Ольга, здравствуйте!
У вас нет гепатита С, только обнаружены антитела к нему. Это значит, вы когда-то сталкивались с этим вирусом. Кровь на антитела anti-HCV больше никогда не сдавайте, они будут практически всю жизнь положительными (а может и всю жизнь). ПЦР РНК гепатита С качественно сдайте через 6 месяцев, чтобы точно быть спокойной на этот счет.
Юлия Александровна, спасибо за ответ! ???
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!