Воспаление мягких тканей на спине

В прошлом году летом дочку укусила мошка в плечо. Был сильный отёк, через пару дней отек перешёл на спину. Через несколько дней отек спал , но осталась шишка( на ощупь мягкая) сдали кровь , сделали УЗИ. Сказали ничего катострофического . ( воспаление мягких тканей)Хирург сказал через пол года должно пройти , но шишка ре рассосалась... Очень боюсь , что дело дойдёт до операции

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фото и прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи есть возможность прикрепить?
Уплотнение плотное, подвижное?
Болезненность есть при пальпации?

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо бы на УЗИ это посмотреть

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Гуля, здравствуйте!
Укус однозначно спровоцировал аллергическую реакцию.
Очень интересно почему осталась шишка.
Сложно сказать однозначно. Возможно ли что эта шишка была до отёка?
Покажите пожалуйста фото.

Пожалйста, прикрепить фото образования. Иначе консультация будет неправильной.

Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста фото и результат узи.

Здравствуйте!
Вам необходимо сделать свежее УЗИ, какая ситуация на сегодняшний день,а по результатам уже можно будет сказать какое лечение необходимо

Принятый ответ

По вашему описанию трудно судить, необходимо хотя-бы фото и результаты свежего узи, лучше чтобы было в протоколе узи фото узи картины образования.

Сделайте несколько фото в разных ракурсах и прикрепите. Вы оплатили опрос и поэтому можете это сделать. Если нет боли, не появились новые симптомы, кожа над шишкой не горячая, образование не увеличивается то экстренности нет. Можно дождаться окончания карантина, переделать свежее узи этой шишки, сдать клинический анализ крови - узнатт, нет ли воспалительной реакции. Если там нечего оперировать - т.е. нет абсцесса (асептические не дают покраснения, температуры и т.д), нет кисты, то можно посетить физиотерапевта (при отсутствии противопоказаний от хирурга!!!) и попробовать воздействия физиотерапевтическими методами.