Темные точки на коже

У моей жены появились темные точки на коже больших половых губ. Вначале была одна точка продолжительное время. Недавно появились остальные. Как это лечить

АГ
46 лет

Здравствуйте!
Или проявление гемангиом доброкачественные сосудистые образования или мягкие фибромы, по фото плохо видно.
Опасного нет. По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, но лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, чтобы не было травмирования.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Хлопок нижнее белье.

Здравствуйте!
Это ангиомы - сосудистые образования.
Появляться могут на месте травматизации кожи.
Они не опасные, доброкачественные.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для удаления образований с помощью сургитрона или лазера.
Избегать трения, травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить что мягкие фибромы или ангиомы.
Это доброкачественные образования и никакой опасности не представляют.
Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза.
Удалить можно лазером, сургитроном или радиоволновым методом.

Здравствуйте, Игорь
Жене надо провести их осмотр в дерматоскоп
Как вижу по фото
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома/ангиома
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Это папилломы маленькие или ангиомы
Совершенно не приносящий вреда.
Удалить у косметолога или дерматолога.