Консультация гинеколога /

Фолликулярная киста или гидросальпинкс — вопрос №2327402

Здравствуйте помогите мне пожалуйста. У меня практически каждый месяц образуется фолликулярные гисты то слева то справа в прошлом месяце была слева сейчас её нет. Я обратилась на УЗИ так как болел живот кишечник выше пупка и ниже. Решила сделать УЗИ потому что испугалась друг это киста болит. Сейчас ничего не болит но я всё же решила пойти сходить на УЗИ. Попала узисту просто УЗИ не гинеколог. Он увидел у меня какую-то жидкость с правой стороны теперь но он не может сказать фолликулярная - это киста или гидросальпинкс напугал меня очень сильно что я просто начала плакать от страха. При этом предлагал мне провести ещё дополнительные УЗИ какими-то ещё датчиками и сдать какие-то мазки. Пожалуйста посмотрите УЗИ. А то я уже готова сейчас скорую вызывать хотя у меня ничего не болит. Если это подозрение на гидросальпингс что нужно принимать что делать. Я загрузила два УЗИ прошлая и которая сейчас.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно врач УЗИ не путают данные образования, скорее всего это всё таки киста. Сделайте контроль УЗИ. Для профилактики образования кист можно принимать кок, они блокируют овуляцию и тем самым кисты не будут образовываться
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста подходит ли препарат Ярина в моём случае давным-давно мне врач его предлагала.
Акушер, Гинеколог
Да, подходит, но перед началом приёма обязательно контроль ОАК, биохимии и коагулрграммы, мазка на оц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи нужно повторить через месяц на 5-7 день цикла. На последнем узи действительно описывается гидросальпингс . Или сделайте мрт малого таза
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста какое лечение что делать сейчас. МРТ только через 2 недели можно сделать мне
Клиент
Асиет Шихамовна, и подскажите пожалуйста если это гидросальпингс пока в не запущенном состоянии что принимать какие антибиотики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если гидросальпингс тотнужно начать противоспалителбную терапию, только сдайте бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста если всё-таки это кажется гидросальплингс? это вообще опасно то есть может что-то лопнуть или загноиться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лопнуть не может, но беременность исключена при гидросальпингсе. Если планируете
Клиент
Асиет Шихамовна, Я вас поняла спасибо вам огромное что вы меня успокоили а то я уже умерла и воскресла) будем диагностировать тогда и в случае чего подлечим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рада вам помочь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ повторите на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не стоит переживать, ничего опасного, так как есть сомнения в диагнозе, рекомендую вам выполнить узи малого таза на пятый – седьмой день цикла через пару циклов, если это киста, она будет меняться в размерах или уйдёт вовсе