Фолликулярная киста или гидросальпинкс

Здравствуйте помогите мне пожалуйста. У меня практически каждый месяц образуется фолликулярные гисты то слева то справа в прошлом месяце была слева сейчас её нет. Я обратилась на УЗИ так как болел живот кишечник выше пупка и ниже. Решила сделать УЗИ потому что испугалась друг это киста болит. Сейчас ничего не болит но я всё же решила пойти сходить на УЗИ. Попала узисту просто УЗИ не гинеколог. Он увидел у меня какую-то жидкость с правой стороны теперь но он не может сказать фолликулярная - это киста или гидросальпинкс напугал меня очень сильно что я просто начала плакать от страха. При этом предлагал мне провести ещё дополнительные УЗИ какими-то ещё датчиками и сдать какие-то мазки. Пожалуйста посмотрите УЗИ. А то я уже готова сейчас скорую вызывать хотя у меня ничего не болит. Если это подозрение на гидросальпингс что нужно принимать что делать. Я загрузила два УЗИ прошлая и которая сейчас.

Тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно врач УЗИ не путают данные образования, скорее всего это всё таки киста. Сделайте контроль УЗИ. Для профилактики образования кист можно принимать кок, они блокируют овуляцию и тем самым кисты не будут образовываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста подходит ли препарат Ярина в моём случае давным-давно мне врач его предлагала.

Да, подходит, но перед началом приёма обязательно контроль ОАК, биохимии и коагулрграммы, мазка на оц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи нужно повторить через месяц на 5-7 день цикла. На последнем узи действительно описывается гидросальпингс . Или сделайте мрт малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста какое лечение что делать сейчас. МРТ только через 2 недели можно сделать мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Асиет Шихамовна, и подскажите пожалуйста если это гидросальпингс пока в не запущенном состоянии что принимать какие антибиотики

Если гидросальпингс тотнужно начать противоспалителбную терапию, только сдайте бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста если всё-таки это кажется гидросальплингс? это вообще опасно то есть может что-то лопнуть или загноиться ?

Лопнуть не может, но беременность исключена при гидросальпингсе. Если планируете

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Асиет Шихамовна, Я вас поняла спасибо вам огромное что вы меня успокоили а то я уже умерла и воскресла) будем диагностировать тогда и в случае чего подлечим

Рада вам помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ повторите на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит переживать, ничего опасного, так как есть сомнения в диагнозе, рекомендую вам выполнить узи малого таза на пятый – седьмой день цикла через пару циклов, если это киста, она будет меняться в размерах или уйдёт вовсе