Консультация уролога /

Монурал из супракс — вопрос №2327494

Позавчера резкий и непртятный запах мочи,вчера утром сдала ОАМ,сегодня получила результат-сильно повышены лейкоциты +лейкоцитарная эстераза в большом количестве.Уролог назначил супракс.Вопрос :можно ли обойтись все же монуралом

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Поддержу назначение вашего лечащего врача. Монурал часто даёт осечки, эффективность при подтвержденной чувствительности 60%.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно как альтернативу
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней
Плюс
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 30 дней.

Андролог, Уролог
Добрый день.Я бы не начинала лечение с системного антибиотика.Можно справиться более щадящими препаратами:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.

Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, фурамаг это не антибиотик?по анализам возможно ограничиться фурамагом?Я еще сдала бак посев,будет через несеолько дней.
Андролог, Уролог
Это уросептик,препарат первой линии при лечении инфекции мочевыводящих путей
Уролог
Здравствуйте. Можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ воспалительный. Можно Монурал 3 г, однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Если не поможет в течении 2-3 дней, то начать приём Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Через 2 недели пересдайте ОАМ.