Консультация терапевта /

Передозировка танаканом — вопрос №2327626

Здравствуйте. Что будет, если выпить сразу 2 таблетки танакан , опасно ли это? Обедала, задумалась и не помню, выпила ли таблетку или нет и выпила на всякий случай ещё таблетку танакан. А сейчас переживаю, что вдруг я выпила подряд 2 таблетки и будет передозировка танаканом. Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 44

Хронические болезни: Всд

Терапевт
Здравствуйте.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте
Терапевт
Танакан фитопрепарат, улучшающий мозговое и периферическое кровообращение, в целом ничего не должно случиться , если выпили две таблетки, так как допустимая дозировка 3 таблетки в сутки.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ! То есть 2 таблетки за раз никакие плохие последствия не вызовут, правильно?
Терапевт
Да , всё верно ?
Рад был Вам помочь ?❤️
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое ?
Терапевт
Здравствуйте.
Это препарат растительного происхождения.
Ничего страшного не случится от однаразового применения .
Макисимальная дозировка 3 таблетки в сутки .
Клиент
Александра Игоревна, спасибо большое ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это растительный препарат. передозировки от однократного приема двойной дозы точно не будет. Даже не переживайте.
Обильное питье!
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо огромное!! ?Сразу легче стало!! Просто меня один раз в больнице передозировали лидокаином и теперь остался сильный страх передозировки.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Ну танакан с лидокаином не сравнить) одно - растительный препарат, другое - химическое вещество)
Клиент
Надежда Яковлевна, да, спасибо!!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Препарат безопасный , прием двух или бОльшего количества таблеток не вызовет передозировку и какие-либо нежелательные явления. Повода для беспокойства нет.
Разумеется ,принимать лекарственное средство следует согласно инструкции по 1 таб .
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное!!! ?
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное !!!?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Не волнуйтесь, примите таблетку.
В сутки можно выпивать до трёх таблеток , данного фитопрепарата.
С уважением ?