Моноциты повышены в крови до 13,4-16.

Добрый день! В крови в течении года повышенны моноциты до 13,4-16 (сдавала 4 раза в год биохимию крови, весной, летом, осенью и сейчас).Есть ли повод беспокойства.Что это значит?Все остальные показатели крови в норме. В моче повышены лейкоциты до 7.Быстрая утомляемость слабость.

Добрый день, повышение моноцитов признак бактериальной, вирусной, грибковой или протозойной инфекции. Точно сказать нельзя. На % кстати, не смотрим. Надо смотреть на абс. количество моноцитов, клинически значимым считается повышение >1.0 тыс./мкл.