Боли внизу живота

Добрый день, с 5 часов вечера вчерашнего дня ноет низ живота, преимущественно справа, сначала болело прям внизу где придатки и даже отпадало ноющей болью в ногу, теперь ноет весь низ, практически не переставая, боль терпимая но очень неприятная, не нарастает. Других симптомов нет. Думала что по женски - сходила на узи, по геникологии все хорошо, ни кист, ни жидкости ни овуляции нет. Подскажите куда бежать? Что делать? Что еще проверить? Может ли это быть аппендицит?! Когда нажимаю на живот при пальпации ничего не болит и никуда не отдает. Что это такое? 😭

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, температура в норме? Боли не усиливаются при движении?

Елена Вячеславовна, температура в норме, при движении не усиливаются.

Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб и общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Так же сделать УЗИ органов брюшной полости и почек. Пока в качестве обезболивающего средства можно использовать Кеторол. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите боль усиливается после приёма пищи?

Александр Юрьевич, нет, не усиливается, боль очень похожа на минструацию, но до неё еще далеко
Характер боли именно ноющий

Рекомендую Вам выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Сейчас можно принимать Дротаверин внутрь по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут на 3 дня.

Коррекция терапии после дообследования.

Александр Юрьевич, на узи брюшной полости будет видно воспаление отростка аппендикса (если оно есть)?

Да , будут видны воспалительные изменения , если они есть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура какая?
Аппетит сохранен?

Евгения Сергеевна, 36,6 да, аппетит есть

Необходим очный осмотр хирургом и сдать полный анализ крови, СОЭ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

1. Консультация хирурга,для исключения аппендицита.
2. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
3.Общий анализ мочи.
4. Биохимический анализ крови развёрнутый-билирубин,АСТ,АЛТ,креатинин,белок,СРБ.
УЗИ брюшной полости -для исключения проблем со стороны ЖКТ.
5. УЗИ мочевого пузыря и почек-исключить заболеваний мочеполовой системы ,в т.ч мочекаменную болезнь.
6. Если все будет в норме , то рентген ПОП и консультация невролога.

На данный момент дротаверин по 2т 3 р в день .

Александра Игоревна, спасибо за рекомендации. Я так понимаю на аппендицит это конечно мало похоже, насколько я знаю клиника там другая.

Может быть стертая клиника и совершено не похожая на острый аппендицит !

Александра Игоревна, понятно. Глупый вопрос - делают ли операцию по удалению аппендицита под спинальной анастезией?

К сожалению , нет .

Принятый ответ

Добрый день
Нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок
Так вы отсечете все воспалительные заболевания и аппендицит в том числе
Если анализ норм-посетите невролога
Это патология со стороны поясничного отдела позвоночника