Острый фарингит

Добрый день! У ребенка поднялась температура , и сухой кашель , через пару дней появились красные точки на небе и языке. Обратились к врачу , поставили острый фарингит, назначили лечение. Красные точки прошли но теперь появились какие-то ямки, не понимаю что это. И верно ли вообще поставили диагноз

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видела изначально зева , но по данной фотографии я бы поставила диагноз энтеровирусный везикулярный фарингит ? Потому что четко этиологию возбудителя мы не устанавливали , поэтому вопрос. .Но это сути не меняет . Диагноз верный .
Лечение тоже .
Антибиотик и ацикловир при данном заболевании не требуется . Полоскать часто не нужно .
Рассасывать таблетки можно, чтобы снять боль в горле .Аква Марис в нос . Достаточный питьевой режим . Заболевание вирусное проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это герпангина.
Вызвана вирусом Коксаки.
Лечение у вас правильное.
Добавлять антибиотик не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже что у ребенка герпетическая ангина . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Антибиотиками не лечится . Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде пюре и супов ) дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте, герпесвирусная ангина. Антибиотики не показаны. Рекомендую орошение спреем Мирамистин - антисептик с противовирусной активностью, таблетки для рассасывания Лизобакт. Гель Холисал или Дентинале натуре. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпангина
Лечение симптоматическое продолжать
Антибиотики не нужны

Здравствуйте
У малыша герпетическая ангина
Антибиотиками она не лечится
Продолжайте симптоматическое лечение