Набор веса к 3-м месяцам

Здравствуйте, дочка родилась 3340, в 1 месяц мы весили 4900 55см В 2 месяца 5700 60см сейчас нам 2 месяца и 20 дней , сегодня взвесила 6200 Скажите это нормальная прибавка или очень большая? Ребёнок при этом не выглядит пухляшом Кушаем смесь нутрилак 120 или 90 грамм каждые 3-3.5 часа Ночью вообще может часов 5 без еды проспать

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного , такое бывает в первые месяцы жизни. Потом ребёнок будет набирать меньше . Перекорма у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Сергеевна, то есть это нормальный вес для ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Сергеевна, на диету садиться не надо?

Нет! У вас нет перекорма по количеству смеси ! Ни в коем случае сейчас никаких диет

Абсолютно нормальный вес . Каждый малыш развивается индивидуально , не волнуйтесь )

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка отличные прибавки. В среднем в первые 6 месяцев жизни ребенок прибавляет около 800 г ежемесячно ( кроме первого месяца, там прибавка может быть 400-600 г)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Анатольевна, то что она у меня уже 6200 весит и нам почти 3 месяца, это нормальный вес? Это не ожирение?

У ребенка высокий рост для ее возраста, вес росту соответствует, избытка массы нет. Физическое развитие гармоничное. Ожирения у ребенка нет

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо, главное не превышать суточный обьем смеси. К полугоду ребенок перестанет так быстро и помногу набирать, так как станет активнее

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо. Такая прибавка является вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прибавки очень хорошие
Поводов для переживания нет

Будьте здоровы ?

Здравствуйте
Как раз в первые два месяца жизни прибавка веса наибольшая у младенцев, потом будет постепенно снижаться, что у вас уже происходит.
Объем смеси который даете за раз нормальный для этого возраста и веса. Ночью да, норма что спит 5-6 ч без пробуждения на еду. Это для Вас удобно еще, некоторые дети каждые 1,5-2ч ночью просыпаются поесть.