Приливы при менопаузе

52 года, менструаций нет год и девять месяцев. Приливы 7-10 раз в день, принимала Менсе, Ременс, Бонисан и ещё ряд препаратов. Облегчение есть, но постепенно состояние ухудшается, как будто препараты перестают действовать. При последнем обращении врач назначила гормональный препарат Анжелик.

Инсулинорезистентность, гипертония, хандроз
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет противопоказаний, то можете применять в непрерывном режиме. Это хороший, эффективный препарат. Перед назначением вы должны были сдать цитологию с шейки матки, узи органов малого таза, маммографию, б/х анализ крови, ковгулограмму, узи вен нижних конечностей

Юлия Олеговна, цитологию, ОАК и узи сделали. Вены не проверяли. У меня ранее на фоне противозачаточных вены воспалялись.

Посмотрела по узи и оак всё нормально, узи вен всё-таки пройдите и маммографию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат отличный и вам он показан

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Всё верно. Принимайте АНЖЕЛИК минимум 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если фитопрепараты не помогут, то переходим к гормональной терапии. По клиническим рекомендациям её можно начать не поздне 10 лет от последней менструации и если возраст женщины до 60 лет. Можно начать и с Анжелик, то предварительно нужно сделать маммографию, сдать мазок на онкоцитологию, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей. По текущим анализам всё в норме, противопоказаний нет. Дополнительно можно принимать витаминно-минеральный комплекс, например, Менофен на 1-2месяца

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ?? Анжелик отличный препарат для ЗГТ.
Он вам плказаг, поскольку помогает сохранить ее только красоту, молодость, но и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, головной мозг и предотвращает развитие остеопороза.
Дополнительно рекомендую:
- Омега 3 по 2000 в сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- маммография + УЗИ молочных желез ежегодно
- УЗИ малого таза ежегодно
- цитология из цервикального канала ежегодно.