На носу мокнущая рана второй день

Вчера утром на носу появилась ранка, дотрагивался пальцем,чувствовал что щиплет и было липко. Сегодня рана стала значительно больше и мокнет сильно. Что это и чем лечить?

Уверен что нет.
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по описанию похоже на стрептодермию. Нелья умываться так как рана будет увеличиваться , главная задача сейчас ее сушить- наносите раствор Фукорцин можно цветной либо есть бесцветный несколько раз в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

Не исключается стрептодермия.
1. Фукорцин 2 р в день 7 дней
2.Крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
3. Не мочить, мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте,сейчас можно наносить раствор фукарцин 2 раза в день. Банеоцин порошок 1 раз в день для того,чтобы подсушить ранку. По описанию похоже на стрептодермию.
Не мочим,не трем

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакие антисептики красители не рекомендую в детской практике, тем более на лица. Фукорцин за счёт содержания фенола, резорцина и ацетона оказывает нейро- и кардиотоксическое действие. Это токсины проникают даже через неповреждённую кожу. Рекомендую орошение препаратом спрей Мирамистин бесконтактно – антисептик на водной основе, хорошо подсушивает и снимает раздражение, безопасен и не токсичен, через минут 10-15 после высыхания точечно наносить Левомеколь. Рекомендую получить очную консультацию Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото

Добрый день.
Рану не мочить, не тереть, не ковырять.
Протирайте фукорцином 2 раза в сутки. Присыпать банеоцином. Ей нужно подсушиться.
С уважением)