Малышу в глаз попал шампунь

Добрый день. Вчера купали малыша, попал в глаз шампунь и сильно защипал глаз. Вокруг глаза и на лоб пошло сильное покраснение. Ребёнка еле успокоили. Чуть позже было кормление, покраснение ушло. Утром малышка проснулась и снова плач, покраснение так же и белок глаза весь красный и немного слезится. Помогите пож-та, уже трясёт саму

Ребёнку 3 месяца

Добрый день. Можно гидрокортизоном мазать 3р/сутки наружно кожу. А глазик сам не красный ?

Ольга Владимировна, добрый день. Белок красный. Повторюсь, шампунь попал вчера вечером во время купания. Промывали. А утром белок ещё красный, будто до сих пор беспокоит

Просто на фото не очень видно.
В глазик можно препарат закапывать за нижнее веко для заживления тканей глаза корнерегель 6р/сутки !

Ольга Владимировна, прикрепила новое фото, у носика белок очень красный. Кожа вокруг получше уже. За зрение переживаю ужасно!

Ольга Владимировна, сколько дней?

Гель можно 5 -7 суток закладывать
Кожу до выздоровления 5 дней думаю хватит .

Зодак есть ?

Ольга Владимировна, есть детский финистил

Отлично можете дать однократно
.

Ольга Владимировна, спасибо, попробуем. Очень перепугались что на утро реакция повторилась. И продолжилась. Скажите, знакомой выписали малышке капли окуляри антисепт. Может лучше их и фенистил?

Ольга Владимировна, я себе тоже капнула в глаз этим шампунем, конечно он щиплет. Но не прямо чтобы ооочень очень сильно. Совсем слегка. Как вы считаете зрение не пропадёт!? Я за ребёнка очень сильно переживаю, за её глазик.
Краснота ушла пока, белок красный у нгсика

Принятый ответ

Зрение не пропадет это просто реакция на химию бытовую
Антисептик не нужен .

Здравствуйте, в сам глазик нужно капать антисептик Бактавит 3- 4 р в день 5 дней, а кожу смазывать гидрокортизоновой 0.5% глазной мазью 2 р в день до исчезновения красноты. Давайте фенистил ребёнку пару дней в возрастной дозировке. Это как хим ожог лёгкой степени, антисептик обязательно в целях профилактики присоединения инфекции. На зрение не отразится, не переживайте!

Здравствуйте) за зрение не переживайте, это не влияет. Просто у детей очень чувствительные глаза. То что сегодня такая еще реакция - это нормально. Глаз восстановится полностью только через 7 дней. Сейчас в рот капли от аллергии давайте, в возрастной дозировке. Нужен антисептик для профилактики инфекции, например, бактавит по 1 капле 4 раза в день в этот глаз 7 дней и заживляющий гель, например, корнерегель через 15 минут после антисептика 3 раза в день 7 дней. Все будет хорошо).

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней